Статьи и обзоры

Страховка на грузоперевозки – залог вашего спокойствия

29 Сентября 2021
В наше время большая часть компаний, которая пользуется услугами перевозки грузов по России, пренебрегает страхованием своего груза. И это не означает, что они безответственно подходят к делу. Клиенты рассчитывают на ответственность грузоперевозчика. Естественно, если произойдёт непредвиденная ситуация, фирма, занимающаяся перевозками должна покрыть ущерб, причинённый фирме-заказчику. Но не факт, что рассчитываться они будут в финансовом эквиваленте. Распространённый вариант расчёта – это оказание услуг грузоперевозок на ту сумму, на которую вы понесли ущерб.

Если вы не хотите лишиться и груза и возможности возмещения его стоимости в валюте, ваш выбор должен остановиться на оформлении страхования груза. Квалифицированные компании-перевозчики предоставляют возможность страхования, экономя ваше время. На сегодняшний день есть 3 вида страхования грузов при перевозке по России: Полное страхование

Полное страховое оформление гарантирует полное возмещение урона при лишении/повреждении груза. В тоже время, будет выплачена полная сумма стоимости груза или полной/частичной реабилитации. Но условия полного страхования не учитывают ряд некоторых обстоятельств. Чтобы потом не возникало вопросов, нужно внимательно изучить текст договора и обсудить изменения отдельных видов происшествий.

Заключается в страховании оговоренных распространённых ситуаций. Если произойдёт ситуация, не оговоренная в контракте, заказчик возмещения не получит.

Оформление страховки на случай автомобильной аварии

Охватывает только возможность аварии/поломки транспорта, в результате которой произошла полная/частичная потеря груза. Этот вид не предусматривает возмещения для сохранения груза, а так же возмещения в случае кражи.

Оформление страховки – это ответственный подход к сохранению ваших финансовых вложений. В случае пренебрежения вы можете остаться ни с чем, а оформление страховки даст гарантию вашего спокойствия.

Для оформления страхового полиса и назначения суммы страхования, нужно проинформировать компанию о виде груза, его качестве и стоимости и ещё нескольких немаловажных факторов.

Так же, предоставляется возможность заключить договор на сумму, которая выше фактической стоимости груза.

Вам доступны все виды страхования. Выбор за вами!

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 23 Апреля!
Второй контракт в подарок Акция до 23 Апреля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 23 Апреля!