Статьи и обзоры

Пассажирские перевозки по Москве с помощью метрополитена

28 Сентября 2021
На сегодняшний день крупные города настолько многолюдны, что подземные дороги стали неотъемлемой частью жизни. Изо дня в день услугами метрополитена пользуются миллионы. Для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и прочих крупных городов метро является спасением. В этой статье вы сможете узнать некоторые факты из истории создания московских подземных дорог.

Сооружение подземных дорог в Москве как способ транспортировки началось в начале 30-х годов прошлого века. Уже на тот момент поток пассажиров был настолько велик, что это стало настоящей проблемой, потому как весь наземный транспорт загромождал улицы города. Именно поэтому возведение московских подземных дорог проходило довольно быстро, и в конце 30-х годов на строительство московского метрополитена было израсходовано около 1/5 всего годичного бюджета.

Сегодня московские подземные дороги как способ транспортировки пассажиров по городу насчитывают более 170 станций, которые размещены на 12 линиях. Общий километраж московских подземных дорого превышает 270 км. Метрополитены в Москве, как и в Санкт-Петербурге, оснащены новейшими механизмами, которые обеспечивают безопасную транспортировку миллионов пассажиров. Кроме всего вышесказанного, в московском метро установлены новейшие электронные турникеты. Всё это способно обеспечивать первоклассную транспортировку огромного потока пассажиров по городу.

Но, несмотря на это, московские подземные дороги на сегодняшний день столкнулись с большим количеством проблем. Например, одна из наиболее существенных проблем, это недостаточное выделение средств на строительство дополнительных станций. К тому же устаревшие станции тоже нуждаются в реконструкции. Огромное количество строительных площадок заморожено из-за неполноценного финансирования. Это может привести к большим неприятностям, потому как недостроенные площадки подземных дорог размещены под разными постройками, могут повлиять на смещение почвы.

Поэтому, если подвести итог всего вышеизложенного, можно сказать, что транспортировка по Москве и другим крупным городам огромного количества пассажиров каждый день была бы невозможна без подземных дорог, которые не только спасают от загромождения, но и являются скоростным и доступным средством для транспортировки пассажиров.


Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 18 Апреля!
Второй контракт в подарок Акция до 18 Апреля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 18 Апреля!