Статьи и обзоры

Пользователи Google Play скачали уже 19,2 миллиардов приложений

3 Августа 2018
В первом квартале 2018 количество APK, скачанных из Google Play, достигло отметки в 19,2 миллиарда. Об этом сообщила аналитическая платформа App Annie в последнем отчете касаемо использования приложений для Android и iOS. В то время как Google Play по-прежнему занимает лидирующие позиции по числу доступных программ и их популярности, не отстает и его главный конкурент в лице iOS, к данному моменту набравший более 8 миллиардов скачиваний. С ростом количества установок увеличиваются и расходы на мобильный контент: на него пользователи двух основных ОС потратили уже $18,4 миллиардов. Это на 22% больше, чем за первый квартал прошлого года. 

Всплески активности, связанные с загрузкой и использованием приложений в начале текущего года, можно объяснить выходом на мобильные платформы двух популярных игр – многопользовательских PUBG и Fortnite. Первая уже около месяца доступна для Android и iOS, вторая пока только для iOS: Android-версия Fortnite все еще находится на стадии разработки, ожидается, что мобильные геймеры увидят ее релиз в ближайшие несколько месяцев. 

Как всегда, потребительские траты на контент из Google Play ниже, чем траты на контент для iOS, однако в первом квартале 2018 наблюдалось их значительное увеличение. Согласно тому же отчету App Annie, расходы пользователей устройств Android выросли на 25% по сравнению с аналогичным периодом времени в прошлом году и превысили $5 миллиардов. Наибольший вклад в эту сумму внесли жители США, Японии и Филиппин. Год назад вторую и третью строчку по объему расходов на мобильный контент удерживали Германия и Франция. Чаще всего потребители несут расходы на покупку развлекательных приложений и музыкальных композиций.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 24 Апреля!
Второй контракт в подарок Акция до 24 Апреля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 24 Апреля!