Статьи и обзоры

Мобильное обучение

3 Августа 2018
По оценкам статистов, число людей, использующих мобильные телефоны достигло 4 миллиардов. Кроме того, новые телефоны, выпущенные после 2011 года на 85% представлены смартфонами с мобильным доступом к интернету, таким образом, в скором времени почти все пользователи мобильных телефонов будут обладателями смартфонов. Такой широкое использование мобильных телефонов людьми имеет огромный потенциал в различных отраслях и открывает новые перспективы для сферы обучения. 

В то время как количество мобильных устройств в мире увеличивается с каждым днем, экономика ищет способы сократить расходы средств на образование. Обучение и развитие людей - выгодная отрасль бизнеса, тем не менее, эта отрасль требует значительных денежных инвестиций. Мобильное обучение или электронное обучение может стать эффективным альтернативным экономическим решением для быстрого и качественного обучения. Создание обучающего контента для смартфонов, планшетов и ноутбуков означает, что учащиеся смогут использовать непроизводительное время для получения новых или совершенствования уже полученных навыков и знаний. 

Представьте себе, что вы слушаете лекцию о развитии современных коммуникаций или смотрите веб-семинар об улучшении навыков кодирования с вашего телефона во время возвращения домой с работы, ожидая в длинной очереди или гуляя по парку в выходной. Либо вы можете играть в интересную образовательную игру, цель которой - увеличить ваш словарный запас, когда ждете, пока закипит чайник. 

Несмотря на все свои плюсы, мобильное обучение все еще находиться в зачаточном состоянии. Проблема состоит в том, что некоторые данные, удобные в использовании на компьютерах, сложно перевести на маленькие девайсы, такие как планшеты и телефоны. Примером служит всем известный IPhone, который упрямо отказывается проигрывать флеш-анимацию. Этот факт расстраивает всех пользователей, которые знают, что интернет заполнен флеш-видео и анимацей. Флеш-продукция стала бы отличным решением для мобильного обучения и ускорила бы ее распространение, но создателям приложений приходиться обходить эту проблему, затрачивая деньги и время. 

Хотя многие разработчики все еще находятся в процессе создания контента, предлагающего экономичное решение для обучения с мобильных телефонов, вот некоторые продукты, которые доступны пользователям уже сейчас. Moodle4iPhones - бесплатное общедоступное приложение, которое сделало известный обучающий портал Moodle доступным для пользователей iPhones и iPod Touches. Проект пока что находиться на демонстрационном этапе, но после тестирования и исправления ошибок будет доступным для скачивания и пользования. iTunes U - Университет iTunes, который доступен уже некоторое время. Это приложение используется в основном студентами, но нет причин, по которым другие пользователи не могут им пользоваться.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 25 Апреля!
Второй контракт в подарок Акция до 25 Апреля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 25 Апреля!