Статьи и обзоры

Главная проблема Google называется Pixel 2

10 Февраля 2019
Неприятности, обрушившиеся на новую флагманскую линейку Pixel 2 буквально в самом начале продаж, принесли Google огромные репутационные убытки. Сначала эксперты, а за ними и первые пользователи высказывают серьезные сомнения в том, что компания в принципе способна производить хорошее железо для своих собственных устройств. 

Проблема, собственно говоря, вот в чем. Даже если исходить из предположения, что выгорающие дисплеи для Pixel 2 XL делала не Google, а ребята из LG, что верно, то сам по себе этот факт никак не снимает ответственности за контроль качества со стороны концерна, который впервые решил выпускать свои устройства под девизом «made by Google». Известно, что Apple также стояла перед выбором производителя OLED панелей для флагманского iPhone X. Ребята из Купертино предпочли Samsung. Можно только представить, с какой тщательностью и рвением они искали другую компанию, способную сделать продукт наивысшего качества, чтобы снова не отдавать деньги своему ближайшему и очень настойчивому конкуренту. С другой стороны, и сторонние производители наверняка из кожи вон лезли, чтобы представить свои дисплеи с наилучшей стороны и заполучить огромный контракт с ведущим игроком на рынке мобильных технологий. И тем не менее, после некоторого раздумья в Apple пришли к выводу, что лошадей на переправе лучше не менять.

LG подвела Google. Компания не справилась с изготовлением качественных OLED панелей. И тот факт, что проблема выгорающего дисплея характерна только Pixel 2 XL, где установлены экраны от LG, и фактически отсутствует на Pixel 2 с дисплеем от Samsung, делает это бескомпромиссное утверждение максимально ясным. Удивительно, как красиво ложатся карты на игральный стол Samsung! Компания понесла огромные финансовые и репутационные убытки от громкого провала Galaxy Note 7. Однако корейцы не только смогли удивить большинство экспертов, чрезвычайно успешно возродив буквально из пепла линейку своих популярных фаблетов, но еще и сумели так поставить себя на рынке, что теперь все производители, в том числе и прямые конкуренты компании, обращаются именно к ним за хорошей памятью и отличным дисплеем.

Google сегодня как никогда нужны отличные продажи смартфонов, чтобы доказать готовность компании дать бой Apple на ее территории. Позиции компанииизначально были довольно уязвимыми, а после возможного фиаско с гаджетами линейки Pixel 2 шансы концерна представить себя как нового универсального игрока на мобильном рынке, обладающего железом и софтом для своих устройств, становятся и вовсе минимальными. Бенефициарами такого положения дел будут, понятное дело, ребята из Купертино. Но свой профит получит и Samsung — компания, которая уже довольно давно делает качественные смартфоны на собственном железе и настойчиво ищет пути к созданию уникальной операционной системы.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 10 Ноября!
Второй контракт в подарок Акция до 10 Ноября!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 10 Ноября!