Отзыв о смартфоне Lenovo A396

9 Февраля 2019
Смартфон Lenovo A396 – вполне бюджетная версия для начинающих в пользовании сенсорными экранами. Стоит он недорого по сравнению с другими моделями Lenovo, но возможности телефона соответствуют его цене.

Достоинства.
1. Этот смартфон удобен в использовании, небольшой, удобно располагается в руке.
2. Весьма ударопрочный: после многих падений остается живым, а не распадается на отдельные запчасти, как многие другие гаджеты.
3. При обычном режиме (ежедневные, но не длительные звонки, периодическое прослушивание плейлистов и пользование интернетом) батарея работает до 4 суток.
4. Достаточно громкий и четкий звук, как в плане прослушивания музыки, так и в плане телефонного разговора.

Недостатки.
1. Очень маленький запас оперативной памяти, из-за чего часто показывает оповещение: «Заканчивается свободное место. Некоторые системные функции могут не работать». С этим можно справиться, если закрыть все работающие приложения (многие из которых запускаются самостоятельно время от времени). Но иногда это не срабатывает, и некоторые приложения действительно не работают. В частности, самовольно закрывается Opera.
2. Также за этим смартфоном замечена такая странность: часы на верхней строке меню и на рабочем столе могут отличаться на несколько минут и даже на час. А будильник может отставать и звонить на 8 минут позже установленного времени.
3. На этот смартфон невозможно установить более-менее продвинутые текстовые редакторы, хотя простенькие программки по типу Блокнота работают.

Хитрости использования. Не все начинающие пользователи замечают сразу, что при дозволенном доступе к интернету, если даже не включать сам браузер, телефон самостоятельно подключается к сети и начинает искать разные обновления. Из-за этого срок работы без подзарядки не превышает 1,5-2 суток. Если выключить доступ к сети, и включать ее только по необходимости (это легко сделать, в верхнем меню есть специальная кнопка), срок функционирования батареи увеличивается до 4 суток, то есть, в два раза.

Таким образом, Lenovo A396 можно порекомендовать тем, кому необходимы элементарные функции смартфона. Пользование интернетом, прослушивание музыки, создание простейших текстовых файлов, фото – все это присутствует, но не на том уровне, которого требуют более искушенные пользователи. Цена гаджета полностью соответствует его качеству.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 30 Ноября!
Второй контракт в подарок Акция до 30 Ноября!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 30 Ноября!