Статьи и обзоры

Скрытые камеры смотрят прямо сейчас

11 Февраля 2019
Двадцать или тридцать лет назад было легко обнаружить камеры из-за их больших размеров. Сегодня это сделать намного трудней. Камеры стали намного меньше по размеру, но в тоже время гораздо более мощными. Благодаря этому скрытые камеры могут быть установлены практически в любом месте, которое вы можете себе представить. Они просты в использовании, а снижающиеся цены делают их легкодоступными. Сегодня приобрести, установить и эксплуатировать их может каждый. 

Скрытые камеры очень легко спрятать за счет того, что базовый блок по размеру обычно небольшой. Данный тип камер называется CCD (прибор с зарядовой связью). Эта камера, полностью содержится на единой плате, включая оптику и всю электронику, необходимую для генерации видеосигнала. Их размер в среднем составляет 2,5 см, что позволяет их очень легко спрятать в любых местах. Для большинства камер требуется всего около 1 мм для полного наблюдения за комнатой. Оттуда видеосигнал может быть отправлен на приемник, просмотрен в реальном времени или записан для последующего просмотра. 

Еще один тип камеры, который появился не так давно, основан на технологии CMOS. Эти камеры быстро набирают популярность. Они миниатюрные и обычно поставляются в виде модулей, упакованных в небольшие пластиковые корпуса. Их цена почти наполовину ниже, чем на камеры CCD. Кроме того они менее чувствительные к электрическим искажениям и потребляют гораздо меньше энергии. Однако у камер CMOS есть и недостатки. Они не так чувствительны к свету, что означает, что при условиях низкой освещенности качество изображения будет не очень хорошим. 

Другим недостатком является более низкое качество изображения в целом, поскольку отдельные пиксели не позволяют четко разглядеть запись. Производители постоянно совершенствуют технологию, чтобы решить этот вопрос. Вероятно, камеры CMOS заменят CCD в ближайшее время. Из-за небольшого размера этих устройств они могут быть помещены в компактные повседневные предметы, такие как будильник, настенные часы и даже небольшие кухонные приборы.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 12 Апреля!
Второй контракт в подарок Акция до 12 Апреля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 12 Апреля!