Статьи и обзоры

ТОП-10 лучших игр для iOS и Android

30 Июля 2018
Street Fighter IV Champion Edition.
Знаменитый капкомовский Street Fighter все-таки портировали на мобильны платформы. Видимо у разработчиков совсем все плохо. Всеми любимый файтинг решили оставить в абсолютно нетронутом виде. Олдскульщики будут рады, ну а те кто никогда не слышал про эту игру будут попросту недоумевать - почему так много хайпа вокруг такой древней игры с убогой пиксельной графикой, ведь есть оптимизированный Mortal Combat, Injustice и прочие современные файтинги. Как файтинг - Street Fighter несомненно классный. Присутствует все любимые, в том числе и онлайн режимы, кардинально отличающиеся персонажи, куча комбо ударов, которые нужно помнить наизусть и полноценное управление. Это вам не в современные однопальцевые файтинги играть. С другой стороны, графика безнадежно устарела и хочется новую высокополигональную прорисовку с качественной музыкой. Игрушка без доната и рекламы - один раз заплатил и наслаждаешься. Свою аудиторию она определенно найдёт. Другое дело - если бы к порту разработчики подошли более ответственно, то и масштаб этой аудитории был даже не в разы, а в десятки раз больше. 

The Franz Kafka Videogame.
Да возрадуются фанаты полноформатных квестов. Не так уж и часто в App Store и Google Play выходят такие шедевры как Franz Kafka. Вам вместе с известным мозгоправом придется отправиться в увлекательнейшее путешествие в Америку на заработки средств для свадьбы. Путешествие разбито на маленькие главы с целой кучей заданий на внимательность, логику, нестандартное мышление и знание английского языка. Игра практически полностью локализована на русский язык, но некоторые слова на английском все-таки придется знать и это станет небольшим дискомфортом для тех кто вообще не знает этот мировой язык. Задачки невероятно затягивают, а те кто застрял могут воспользоваться подсказками, которые в свою очередь не дадут прямого ответа, а лишь в два этапа постараются навести на мысли. Franz Kafka - невероятно качественный проект. Прорисовка, музыка, сюжет, оптимизация и прочие вещи действительно на высоте. Наличие рекламы или встроенных покупок только испортили бы впечатление. А тут один раз заплатил вполне оправданную сумму и наслаждаешься качественным квестом который не отпускает до самого конца. Жалко что игрушка доступна только для iOS. 

Mad Line.
Неплохой убивалкой времени станет свежая игрушка Mad Line. Однопальцевая аркада подразумевает перемещение объекта по диагонали сквозь регулярно обновляемые уровни. Избегаем статические и динамические препятствия, ограждения, прокладываем путь и пытаемся побить свой рекорд или товарища. Разработчики в жанре ничего нового не придумали. Игрушка простенькая, но аккуратная в визуальном плане и с приятной музыкой. Как убивалка времени на 5 минут пока стоишь в очереди самое то. 

Ultimate General: Gettysbur.
Давненько в App Store и Google Play не выходило качественных стратегий. Ultimate General™: Gettysbur является полноценным портом настольной RTS. В игре исторически достоверно воссоздана знаменитая битва при Геттисбурге, переломном сражении Гражданской войны в США. Поиграть удастся за обе стороны конфликта. Все действия разворачиваются на карте где вам свайпами придется перемещать войска, разворачивать их по фронту, отдавать приказы, учитывать особенности рельефа, противостоять достаточно умному искусственному интеллекту и разумеется, применять весь свой тактический багаж знаний ибо банальное лобовое столкновение однозначно не поможет выиграть битву. Не обошлось и без недостатков. Помимо игровой кампании напрочь отсутствуют какие-либо мультиплеерные режимы. Нет и русского языка да и сама игрушка платная. Зато в ней нет рекламы и никаких встроенных покупок. Один раз заплатили и наслаждаетесь процессом до самого конца игры. Игрушка получилась действительно отличной и любители стратегий ее обязательно оценят. Под Android проект к сожалению не портировали.

Думай!
Многие любят игры которые в первую очередь развивают мышление человека. Игра "Думай" как раз из этого числа. Обозреваемый является сборником ребусов. Ребусы тренируют гибкость интеллекта, позволяет задействовать области мозга практически не используемые в жизненной рутине и развивают творчески потенциал. Качественная игра "Думай" предлагает бесплатно пройти 10 ребусов, а каждая 6 задача любой главы является хитрой загадкой. За правильные ответы мы зарабатываем монетки которые можно потратить на подсказки. А решив 4 задачи в главе открывается доступ к новой страничке. Качество задач на высоте. После решения определенных заданий приводится краткая сводка, которая повышает чувство гордости. В игрушке нет рекламы, но платой станет единственная покупка в 149 рублей открывающая доступ ко всем оставшимся девяти главам. Если их приобрести, то новых уровней хватит надолго. 

Robot Warfare: Battle Mechs.
На просторах Google Play проходит бета-тестирование свежего проекта Robot Warfare: Battle Mechs. Тема с боевыми роботами отнюдь не нова, но у игрушки определенно есть плюсы. Помимо четырех классических режимов тут есть возможность играть без подключения к сети с ботами в формате один против всех. Замесы будут проходить более чем 20 разновидностями роботов, каждый из которых имеет свои технические характеристиками со всеми вытекающими, плюс ко всему части корпуса и вооружения поддаются апгрэйду. Локация пока только одна, но разработчики активно достраивают новые, которые появятся в ближайших апдэйтах. С количеством игроков в онлайне проблем не возникает. Слабой стороной проекта стала графика и физика. Присутствует внушительное количество багов, ноги у роботов ходят не всегда, железные трупики куда-то пропадают. Большим количеством полигонов игрушка похвастаться не может. На данный момент это главное направление в котором следует развиваться разработчикам. Рекламы нет, монетизация классическая. В общем, кому нравится погонять в оффлайне, роботы, онлайн-замесы, то можно скачать и попробовать. 

Mushroom 11.
Чтобы создать проект подобный Mushroom по ходу нужно реально есть, курить или что там с ними еще делают грибы. Несмотря на стартовое недоумение, а ведь тут нужно передвигать зеленую жижу, в процессе прохождения в втягиваешься и появляется нехилый интерес. Несмотря на то что игра не новая, многие пропустили ее мимо своих устройств и я в том числе. Зеленое нечто частично перемещается по законам физики. Нужно проходить контрольные точки, избегать препятствия, собирать бонусы изменяющие состояние тела и даже повергать в шок боссов. Получается и экшен есть и элемент головоломки. Игрушка завоевала множество солидных наград, так что ее стоимость оправдана полностью. Эта бесконечная головоломка из разряда 2048, только если там надо было свайпать по экрану, то тут - тапать, да и главная задача собрать не максимальное возможное число, а как в игральных костях соединять числа пока не дойдете до шестерок, которые уничтожатся и захватят с собой еще все в радиусе клетки. Грамотный просчет ходов, внимательность и удача станут лучшими помощниками на пути к новому рекорду. Игрушка абсолютно бесплатная и не требует подключения к сети интернет. Монетизируют разработчики свое детище через баннерную рекламу. 

Dice Smash.
Dice Smash и время поможет убить и серое вещество поднапрячь. А если наугад тыкать пальцем по экрану, то долго не протянете и ни о каких рекордах и речи не будет. Интеллектуальные игры наше все! 

Quick Brain.
Разработчики Quick Brain поднатаскают вас в решении простых арифметических задачек. Из предложенных вариантов необходимо выбирать правильные, а также соглашаться или опровергать предложенное решение. Игрушка не требует много времени и действительно развивает мозг. На данный момент iOS-версия игры сильно урезана и присутствует только два режима, блин да в ней даже фоновой музыки нет, в Android исполнении проект куда более прокачан, имеет множество увлекательнейших режимов. Будем надеяться что в ближайшее время разработчики восстановят баланс и больше не будут обделять владельцев iPhone и iPad. А так игрушка годная. И время пролетит быстро и с процесс этот произойдет с пользой. 

Cosmic Path.
Любителям бесплатных головоломок однозначно понравится новый двухмерный проект Cosmic Path. На протяжении огромного количества уровней вам придется думать на тем, как собрать все белые точки не попадая в красные и сделав это за указанное количество ходов. Игрушка действительно интересная. После первых нескольких десятков уровней начинается увлекательный хардкор. Всего доступно 5 локаций по 20 уровней. Игрушка монетизируется через рекламу, которая кстати приятно недоступна в оффлайне, и покупкой подсказок. Две подсказки можно получить за просмотр рекламных видео. Cosmic Path - головоломка увлекательная, симпатичная, аккуратная и не принуждает потратить средства. Любителям жанра понравится.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 9 Апреля!
Второй контракт в подарок Акция до 9 Апреля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 9 Апреля!