Статьи и обзоры

Подборка классных чат-ботов: программы, которые шутят о бывших и пополняют лексикон

2 Апреля 2021
Согласно отчету Forrester Research, во всем мире 57% компаний либо уже используют чат-боты, или планируют это сделать в ближайшее время. К ним относятся 24% крупных предприятий, 15% средних и 16% малого бизнеса.

Современные чат-боты стали более умными, отзывчивыми и полезными. Однако бывают случаи, когда у программы плохо настроен сценарий и ваш разговор становится забавным и немного абсурдным.

Что такое чат-боты, в чем их польза и насколько странными они бывают.

Зачем нужны чат-боты

Чат-боты - это программные приложения, имитирующие письменную или разговорную человеческую речь в разговоре и взаимодействии с реальным человеком.

Существует два основных способа работы чат-ботов: через веб-приложения или самостоятельные программы. Сегодня чат-боты чаще всего используются в сфере обслуживания потребителей. Программы берут на себя роли консультантов и операторов, тем самым экономят свои ресурсы. К тому же такая поддержка работает круглосуточно.

Чат-боты стали популярными благодаря значительным достижениям в машинном обучении и другим технологиям, таким как обработка естественных языков. Они всегда доступны для обслуживания своих клиентов в разных часовых поясах, они могут говорить на разных языках и встречать своих клиентов в разных точках соприкосновения (сайт, социальные медиа, мобильные приложения).

Технология чат-ботов теперь доступнее обычному пользователю сети. На рынок вышли специальные платформы, с помощью которых потребители могут создавать такие программы без каких-либо навыков кодирования. Однако часто такие собеседники принимают лишь ограниченное количество запросов и отвечают только ограниченными фразами. В чат-боте, который использует "искусственный интеллект", запросы пользователей обрабатывают более сложные алгоритмы.

Независимо от того, какая система обеспечивает чат-бот, истина всегда такая: пользователи быстро уходят с сайтов, на которых работают программы, которые не облегчают, а наоборот – усложняют их жизнь.

InspiroBot

Это чат-бот, главная функция которого - создание неограниченных и уникальных коллажей из цитат и вдохновляющих изображений. Задача бота: вдохновлять людей на достижение целей и личностный рост. Каждый раз человеку выпадает случайная фраза и картинка. Почти каждая вторая цитата - клише, но попадаются и очень забавные сочетания.

Сам бот позиционирует себя как «искусственный интеллект, создающий неограниченное количество уникальных цитат, вдохновляющих на бесконечное обогащение бессмысленного человеческого существования». Итак, авторы с самого начала показали пользователям, что в программе есть доля шутки.

Когда начинаешь генерировать, то потом сложно остановиться, ведь фразы действительно забавные и абсурдные.

Пончо

Это бот для прогнозирования погоды в виде кота. Он работал несколько лет и закрылся в 2019 году. Пользователи могли загрузить приложение Пончо или же взаимодействовать с ботом через Facebook Messenger. Программа сообщала пользователям прогноз в зависимости от их текущего местоположения. Этот бот точно знал, когда стоит брать с собой зонтик, а когда – нет.

Если в чат-боте нет живого человека по другую сторону монитора, то это еще не значит, что ваша беседа не может быть интересной и увлекательной. И Пончо это подтверждает. Он был не только спасением от дождя, а еще и классным собеседником.

Хотя некоторые люди даже считали его довольно наглым. Авторы программы утверждают, что их настоящей целью было не просто сообщить погоду, а в то же время сделать это забавно.

Тей

Чат-бот Tay (Тей) - это проект от Microsoft, который просуществовал всего 16 часов после запуска. Компания запустила программу, чтобы узнать больше о разговорной речи и искусственном интеллекте.

Тэй был ботом, который непосредственно взаимодействовал с пользователями в Twitter. Его дальнейшее поведение было сформировано как раз на основе этих взаимодействий. Однако проект потерпел неудачу в связи с действиями троллей, атаковавших службу.

Тэй пришлось удалить за то, что он одобрял Адольфа Гитлера, отрицал существование Холокоста и публиковал агрессивно расистские твиты. Создание бота поначалу казалось отличной идеей, но люди провоцировали его и хотели увидеть, как далеко он может зайти в своих репликах и высказываниях.

Bottr sex chatbot

Чат-боты коснулись также индустрии развлечений для взрослых. Некоторые творческие умы превратили чат-ботов в секс-искусственный интеллект. Таким образом пользователи участвовали в эротическом чате с компьютером.

Так, вы общаетесь с секс-ботом, и он отвечает вам грязными словечками. А еще вы даже можете попробовать ролевой чат!

Такие боты работают так, будто вы разговариваете с девушкой или парнем. У данного бота много плюсов: с помощью бесплатных эротических чатов вы можете исследовать сексуальную ориентацию и найти дополнительные способы оживить свою сексуальную жизнь. Ну и пополнить сексуальный лексикон.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 30 Марта!
Второй контракт в подарок Акция до 30 Марта!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 30 Марта!