Статьи и обзоры

Убрать рекламу на IPhone

1 Апреля 2021
Существует множество способов для удобного пользования интернетом. На много приятнее лазить по сети, когда нет рекламы и всплывающих окон. Многое зависит от того, как сам человек пользуется интернетом. Есть люди, которые заходят на конкретные сайты (YouTube или социальные сети), а кто-то просто гуляет по сети. Соответственно и решение проблем, с всплывающими окнами, для разных людей так же будут иметь отличия.

Если вы посещаете конкретные сайты, то можно порекомендовать:

1. Сохранять любимые сайты в специальных вкладках, что бы быстро открыть то, что нужно и не лезть, куда вам нет необходимости.
2. Использовать отдельные браузеры для конкретных сайтов.
3. Стараться предварительно искать сайты с хорошей репутацией.

Для людей просто гуляющих по интернету, так же имеется несколько советов:

1. У большинства известных браузеров, уже имеются функции для блокировки рекламы, достаточно их просто активировать.
2. Есть специальные программы по борьбе с рекламой и всплывающими окнами, но их нужно устанавливать на устройство отдельно.
3. Нужно следить за тем, что именно вы устанавливаете на свое устройство, так как многие приложения имеют встроенную рекламу.
4. В поиске рекламных приложений, могут мочь антивирусные программы, они сами отыскивают их и уже рекомендуют пользователю, что с ними сделать.
5. В самих приложениях может присутствовать функция отключение рекламы.
6. Отключить рекламу можно у самого оператора связи. Для этого нужно позвонить в эту компанию или самому это сделать через личный кабинет.

Но, даже если пользователь и применил все возможные методы по защите от рекламы и всплывающих окон, он может столкнуться с другой проблемой, а именно с самим сайтом, который без просмотра рекламы, может ограничить свои ресурсы. И если вы желаете находиться на этом сайте, то вам придется временно отключить все приложения по борьбе с рекламой.

К сожалению даже при использовании различных программ по борьбе с рекламой, не все всплывающие окна они могут заблокировать. Это может быть связано с тем, что реклама воспринимается как часть сайта. И для решения этой проблемы компания Apple встроила в браузер Safari специальную функцию для борьбы с всплывающими окнами. Для этого достаточно просто залезть в настройки и включить её, она так и называется «блокировка всплывающих окон».

Так же Apple может предложить такую полезную функцию, как реклама по интересам пользователя. Производится учет данных о посещении пользователем в Apple News или его местоположение, что в свою очередь, позволит получать только те рекламные предложения, которые будут максимально полезны. Эта функция называется трекинг рекламы, её можно найти в настройках самого устройства и установка сторонних программ не потребуется.

Как не странно, но и сама Apple так же присылает свою рекламу. Но к счастью для всех в свое время она остановила свою рекламную компанию, но кое-что все же осталось. И что бы оградить себя и от этого, необходимо залезть в настройки и отключить все не нужные рассылки при помощи ползунков. После этого, будут приходить оповещения о рабочих моментах.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 2 Февраля!
Второй контракт в подарок Акция до 2 Февраля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 2 Февраля!