Статьи и обзоры

Как выбрать компьютер? Инструкция по выбору

20 Марта 2018
Если буквально десять лет назад приобрести такое устройство можно было без проблем, потому-что модельный ряд был представлен небольшим ассортиментом, то сегодня при выборе нужно предусмотреть несколько пунктов. Помимо характеристик присутствуют разные виды компьютеров с точки зрения внешнего вида и функциональности. Самый распространённый вид — это персональный. Состоит он из нескольких модулей — системный блок, монитор, клавиатура, мышь и другие элементы. Плюс в том что каждый элемент можно купить исходя из собственных желаний.

К примеру, купить монитор можно более крупного размера, отказавшись от того, который комплектуется в определённом наборе. Минус в том, что стационарный персональный компьютер занимает большое количество места.

Если площадь не позволяет приобретать громоздкое устройство, то можно приобрести планшет. Они появились недавно и постепенно входят в моду. Это стильно, мобильно и актуально для современного времени. Большой плюс — это небольшое количество места для хранения. Его можно брать с собой на работу, в деловые и туристические поездки. Об удобстве их говорить пока что сложно. Для некоторых он удобен и им легче использовать такое устройство, чем стационарный ПК, для других он неудобен. Также он имеет установленную операционную систему Android. Тем, кто работал с Windows необходимо будет привыкнуть к новой операционной системе. Наиболее популярны планшеты Apple, эта компания впервые выпустила такое устройство. Но имеется ещё и другие компании, занимающиеся выпуском этих моделей. Размеры экрана могут быть разными, соответственно от их величины зависит и размер устройства. Практически все данные вводятся при помощи сенсорного экрана с минимальным набором кнопок. В остальном такое устройство не уступает другим устройствам.

Также можно использовать и более деловой вариант — ноутбук. Он появился немного позже стационарных компьютеров. Был популярен поначалу среди людей, которые работают с данными в офисе и дома. Можно было приносить инструмент домой и заканчивать проделываемую работу.

Но компьютерные устройства, это не тостеры. Помимо внешнего вида стоит выбирать согласно характеристикам. Если требуется компьютер для работы и игр, то стоит присмотреться к более мощным моделям. Если кроме как для проведения времени в интернете устройство не понадобится, то можно выбрать среди среднемощных устройств.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 31 Января!
Второй контракт в подарок Акция до 31 Января!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 31 Января!