Статьи и обзоры

Поступил в продажу «умный» HUD-дисплей Navdy

19 Марта 2018
Разработчики совместили технологию отображения информации на лобовом стекле с мобильными Android-приложениями. Теперь увидеть сообщения, SMS, навигационные подсказки, информацию о звонках можно не отрывая взгляд от дороги.

Компания с 2014 года привлекла на краудфандинговой площадке Kickstarter 28,5 млн долларов, и теперь продает свое изделие по 799 долларов. Navdy подключается к бортовому компьютеру и по Bluetooth синхронизируется со смартфоном. По сути, это пикопроектор на Android с инфракрасной камерой и микрофоном для управления жестами и голосом. Устройство должно повысить безопасность управления автомобилем.

В комплект Navdy входит сам проектор с магнитной базой для крепления на приборной панели, специальное колесико прокрутки на руль для прокручивания оповещений и мобильное приложение для ОС Android. Нажатием на кнопку посередине колесика включается голосовой помощник, которого можно попросить зачитывать сообщения вслух.

Кроме информации со смартфона Navdy отображает традиционные параметры от автомобильных датчиков – скорость, остаток бензина, и т.д. Подключается Navdy с помощью разъема OBD II, который есть практически во всех современных автомобилях. Размер картинки на лобовом стекле 5,1 дюйма. Если дорога не ровная, то во время движения изображение скачет и становится плохо различимым.

Проекционные дисплеи пришли в автомобилестроение из авиации. Первопроходцем была компания General Motors в 1988 году. В настоящее время штатные HUD-дисплеи устанавливаются на многие модели премиум-класса и можно рассчитывать, что по мере удешевления будут все чаще появляться в бюджетных автомобилях.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 27 Января!
Второй контракт в подарок Акция до 27 Января!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 27 Января!