Статьи и обзоры

Apple AirPods - обзор

18 Сентября 2018
AirPods – беспроводные наушники, сочетающие минимализм и высокие технологии. При извлечении из футляра наушники автоматически настраиваются на любое доступное устройство.

1. Чтобы их подключить, не нужно выполнять лишние действия, – достаточно просто поместить наушники в уши, и они самостоятельно настроятся на прослушивание музыки.

Провода не создают неудобств
Для настройки AirPods требуется всего одно касание. Интеллектуальная система девайса определяет, когда человек их надевает и снимает, автоматически запуская или останавливая воспроизведение музыки. Наушники отлично работают на iPhone, Apple Watch, iPad и Mac, не требуя проводного подключения.

Siri – верный помощник
При помощи AirPods нет нужды постоянно доставать iPhone или iPad, чтобы обратиться вашему любимому персональному ассистенту. Достаточно дважды коснуться наушника, после чего девайс активирует Siri2.
«Позвони дяде Пете» «Поставь плейлист для тренировки» «Сделай погромче» «Как пройти в библиотеку»

Мощный процессор – залог качественной работы
На наушниках AirPods установлен процессор W1 – фирменная разработка от компании Apple. С его помощью обеспечивается качественное беспроводное соединение, гарантирующее превосходное звучание и бесперебойную работу. Кроме того, процессор W1 помогает в экономии аккумулятора, благодаря чему музыку можно слушать на одном заряде3 до 5 часов. Подобными возможностями не может похвастаться ни один аналог.

Слушают ваш голос Знают, когда Вы слушаете
Наушники AirPods оснащены голосовым акселерометром, способным распознавать речь, когда Вы начинаете говорить. Благодаря данному устройству и направленным микрофонам во время общения девайс фокусируется на голосе и устраняет лишний шум, обеспечивая качественное звучание. Процессор W1 связан с акселерометрами движения и оптическими сенсорами, за счет чего воспроизведение и включение микрофона регулируется автоматически. Данная особенность позволяет использовать при надобности только один наушник и включает проигрывание сразу же после того, как он будет надет.

Сутки непрерывного воспроизведения музыки
AirPods могут непрерывно работать в течение 5 часов, не требуя подзарядки. Данный показатель является лучшим среди беспроводных наушников4. Кроме того, компактный зарядный футляр позволяет восстановить ресурс аккумулятора, повышая длительность работы до 24 часов5. Функция быстрой зарядки дает возможность вернуть работоспособность наушникам всего за 15 минут, после чего их можно будет использовать целых 3 часа6. Для проверки заряда аккумулятора достаточно поднести устройство к iPhone или спросить об этом у Siri.
24 часа
работы за счет ресурса футляра для подзарядки 5 часов
работы на встроенном аккумуляторе без подзарядки 15 минут
подзарядки для 3 часов непрерывной работы

На данный момент футляр для подзарядки в продаже отсутствует.

Чистое звучание и четкая слышимость
Одной из основных особенностей AirPods является проигрывание аудио в разрешении AAC, который гарантирует высококачественное звучание любых звуков. Кроме того, сдвоенные направленные микрофоны минимизируют фоновые шумы во время звонков или в процессе общения с голосовым помощником, обеспечивая четкую слышимость.

Мгновенное переключение, не требующее настройки
AirPods автоматически подключается к любому продукту от компании Apple. Вы можете одновременно использовать наушники на iPhone и Apple Watch, переключаясь между ними, когда в этом возникает необходимость. Для подключения достаточно указать на устройстве1 AirPods, не проводя дополнительной настройки.

*Доступ предоставляется только новым подписчикам. Продление подписки осуществляется в автоматическом режиме, когда пробный период заканчивается.

1. Необходимо наличие учетной записи iCloud и macOS Sierra, iOS 10 или watchOS 3

2. Функционал Siri ограничен по количеству доступных языков и стран. Доступные возможности могут отличаться. Обязательное условие – наличие подключения к интернету. При использовании сотовых сетей плата взимается согласно тарифу.

3. Практическое тестирование AirPods было проведено сотрудникам Apple в августе 2016 г. на седьмой версии iPhone при громкости 50% и загрузке плейлиста на более трехсот аудиозаписей из iTunes Store. В ходе тестирования аккумулятор был разряжен полностью, пока один из наушников не перестал воспроизводить звук. По результатам тестирования установлено, что ресурс аккумулятора зависит, при каких настройках и условиях используется устройство, а также от ряда других факторов.

4. Учитываются показатели полностью беспроводных стереонаушников.

5. Сотрудники Apple провели практическое тестирование AirPods в августе 2016 г. на седьмой версии iPhone и программном обеспечении при 50-процентном уровне громкости. Выполнена полная разрядка аккумуляторов, пока один из наушников не переставал воспроизводить звук, после чего аккумулятор заряжался на протяжении 30 минут. Затем проигрывание снова продолжалось до полного расхода ресурса. Указанные действия повторялись, пока не была израсходована энергия зарядного футляра. Результаты тестирования показали, что на время работы аккумулятора влияют настройки устройства, условия эксплуатации и другие факторы.

6. Практическое тестирование AirPods было проведено сотрудниками Apple в августе 2016 г. на седьмой версии iPhone и программном обеспечении при уровне громкости 50%. Емкость плейлиста составляла более 350 аудиозаписей из iTunes Store. Быстрая 15-минутная зарядка проводилась циклично после полного расхода аккумулятора девайса. Результаты тестирования показали, что на время работы аккумулятора влияют настройки устройства, условия эксплуатации и другие факторы.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 12 Апреля!
Второй контракт в подарок Акция до 12 Апреля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 12 Апреля!