Статьи и обзоры

Polk Audio Signa S1 - когда универсальность идет рука об руку со звуком

19 Сентября 2018
Современный потребитель сталкивается с многочисленными дилеммами в вопросах выбора - например, при покупке квартиры, автомобиля или смартфона. К счастью, есть такие устройства, как саундбары, которые доказывают: компромисс - это не бремя. Polk Audio Signa S1 на своем примере демонстрирует, что звуковые панели являются универсальными девайсами для разумных пользователей.

Саундбар как украшение гостиной

Когда речь заходит о чувстве стиля, все упирается в личные предпочтения. Одним нравятся крупные напольные колонки в металле, другим - акустические системы 7.1 в корпусах, имитирующих природную древесину. Хотя о вкусах не спорят, нельзя отрицать - нынешние тенденции совершенно очевидны. Мода ориентирована на лаконизм и экономичность. Простые линии, минимум узоров, никаких лишних деталей.

Саундбары как раз и разработаны для любителей этой минималистичной феерии, которые заботятся о том, чтобы их жилое помещение было местом отдыха, не перенасыщенным гаджетами. Одним из образцов стремления к современной эстетике является Signa S1 от Polk Audio.

Устройство достаточно длинное, прямое, со слегка закругленными краями - оно идеально смотрится рядом с телевизорами, у которых диагональ экрана превышает 40 дюймов. Никаких экстравагантных дизайнерских решений, доминирует лишь черный - универсальный и вписывающийся в любой интерьер цвет. В этом тоне выполнен весь набор.

Гнезда для кабелей не портят внешний вид и скромно расположены сзади; кнопки же находятся наверху - они позволяют управлять громкостью, беспроводной связью и электропитанием. Каждый элемент выполнен со вкусом. Вот он, синоним современной электроники, основная роль которой - украшение и дополнение жилого пространства. Особенно важно это в гостиной, ведь именно она является «витриной» дома или квартиры.

Качество звука при компактных размерах

Хотя звуковые панели привлекательны своей опрятной эстетикой, они не занимают много места и зачастую исчезают из поля зрения, но в хорошем смысле. Такие устройства и должны сочетать в себе минимализм и качество звука. Так же, как эстеты зависят от дизайна, аудиофилы зависят, прежде всего, от музыки. А в плане музыки система звучит… весьма достойно.

Качество звука - основное требование, предъявляемое к саундбарам. Polk Audio Signa S1 соответствует ожиданиям и показывает, что в маленьком корпусе хранится большой потенциал. Как играет этот компактный и легкий в конфигурации комплект? Для рядового пользователя - сенсационно. Отвлекающих факторов и помех не слышно, звук не искажается. Игра чистая, и при этом хорошо имитируется объемный звук и передается его динамика - что еще нужно во время киносеансов или вечеров за видеоиграми?

Саундбар с приличным звучанием - это девайс, который не боится вызовов. Signa S1 справится как с симфонической музыкой, так и с мощными электронными звуками или гитарными риффами, не говоря уже о рэпе и поп-музыке. Благодаря оптимальному подбору и сочетанию компонентов производителю удалось добиться максимальной универсальности звука.

Polk Audio Signa S1 - синоним универсальности?

Экономия пространства и солидный звук - две из трех желаемых характеристик звуковой панели. Последняя же - универсальность с точки зрения области применения и возможностей. Signa S1 - это многозадачное оборудование. С ним вы можете создать своеобразное музыкальное «святилище», где просмотр фильмов и гейминг становятся не просто развлечением, а погружением в другой мир.

С помощью небольшого ДУ-пульта вы можете переключаться между звуковыми режимами или регулировать громкость. Рабочее состояние устройства обозначается небольшими встроенными светодиодами. Многозадачность подтверждается возможностью подключения колонки к источнику звука с помощью кабеля HDMI, оптического кабеля, мини-джека 3,5 мм либо по Bluetooth.

Подводя итоги, Polk Audio Signa S1 можно по праву назвать воплощением саундбара, его квинтэссенцией. В некоторых отношениях девайс уступает продвинутым музыкальным системам для аудиофилов или топовым колонкам, но эти барьеры преодолеваются его дизайном, многозадачностью и размерами. Звуковая панель и сабвуфер без проблем могут быть размещены даже в тесном пространстве, а качество саунда, предлагаемое системой, удовлетворит подавляющее большинство потребителей. Перед нами оборудование будущего, которое постепенно становится атрибутом наших домов и квартир.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 18 Февраля!
Второй контракт в подарок Акция до 18 Февраля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 18 Февраля!