Статьи и обзоры

Ноутбук и его конструкция

11 Апреля 2019
Многим, кто владеет ноутбуком, будет полезно узнать, как устроена его техника. Такие знания помогут, если будет принято решение приобрести, к примеру, тот же аккумулятор для ноутбука asus, sony и других марок. А начать нужно с того, что мобильный ПК – это уменьшенный вариант стационарного компьютера. В нем установлена батарея, которая позволяет пользоваться устройством в любом удобном месте. Все его элементы отличаются компактностью. 

Клавиатура и корпус

Клавиатура мобильного компьютера создана по специальной технологии. Сделана она из нескольких слоев высококачественного пластика. Этот материал позволяет изготавливать очень тонкую клавиатуру. Как правила, такой элемент по всем своим особенностям одинаков у всех ноутбуков. Правда, у одних ПК есть цифровой блок, а у других он отсутствует. 
Что касается корпуса, то и он изготавливается их высококачественного пластика. В некоторых моделях присутствует алюминий. Внутри корпус покрыт тонкой фольгой. Это делается для изоляции внутренних деталей от негативного воздействия электромагнитных полей. В ноутбуках имеется тачпад. Он заменяет компьютерную мышь. С его помощью осуществляется управление устройством. В комплектацию к ПК входит аккумулятор для ноутбука, который вставляется в соответствующее под него гнездо на задней поверхности переносного ПК.

Дисплей и система охлаждения

Дисплей мобильного ПК – чаще жидкокристаллическая матрица. Она закреплена во внешней крышке устройства. В этой же детали располагаются шлейфы, предназначенные для соединения матрицы с таким элементом как видеокарта, а также лампы подсветки, иные дополнительные устройства: веб-камера, микрофон, антенны и даже динамики. 

Ноутбук имеет систему охлаждения. Это отверстия, которые находятся на днище ПК, и кулер. Последний отвечает за продувку указанных отверстий. Он направляет воздух на медный тепловод либо радиатор, соединенный с процессором. 

CD, DVD привод, память, процессор, жесткий диск

Ноутбук оснащен CD, DVD приводом. Как правило, он представляет собой выдвижной лоток компактного типа. Есть у мобильного ПК и оперативная память. Она не отличается по своим характеристикам от аналогичного элемента, который присутствует у обычных компьютеров. 

И процессор ноутбука похож на процессор стационарного ПК. Но он обладает функциями снижения энергопотребления, а также функциями теплоотдачи. Есть и очень вместительный жесткий диск, который легко приобрести, как и купить блок питания для переносного ПК. Все указанные выше элементы присутствуют в конструкции современных ноутбуков. Без них невозможно представить те мобильные устройства, которыми мы сегодня пользуемся.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 7 Января!
Второй контракт в подарок Акция до 7 Января!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 7 Января!