Статьи и обзоры

Яндекс.Деньги. Как пополнить? Какие есть способы пополнение

4 Апреля 2020
Яндекс.Деньги – это один из самых простых и удобных в использовании сервисов обмена электронных денег.

Помимо обмена, его пользователи могут также принимать или отправлять деньги. Пополнить можно как наличными, картой, так и через телефон либо через других платежных систем (Киви, Вебмани).

Пополнение наличными

1. Через терминалы/банкоматы

В платежных терминалах необходимо с помощью функции поиска ввести запрос «Яндекс», а затем номер необходимого электронного кошелька, внести соответствующую сумму денег и забрать чек, подтверждающий осуществление операции. Комиссия за осуществление данной операции может быть 2-5% от суммы.

Пополнение через банкоматы осуществляется аналогично. Если производить через Сбербанка, то комиссии нет.

2. В салонах мобильной связи

Учитывая большое количество салонов мобильной связи, такой способ может быть удобен многим.
Пополнить кошелек можно в сетях: «Евросеть», «Связной», МТС, «Городская платежная сеть», а также «Фрисби».

Для перечисления денег необходимо сообщить кассиру салона номер электронного кошелька, передать деньги и забрать квитанцию об оплате. Комиссия составляет 0-3%, средства зачисляются в течение 10 минут.

3. Использование системы денежных переводов

Для выполнения данной операции подходят: «Юнистрим», «CONTACT», «Город», «Лидер», «Почта России».

Преимуществом данного способа является быстрое зачисление денег (кроме Почты России), при этом некоторые из систем не взимают плату за осуществление этой операции. Однако процедура пополнения сложнее, чем при других способах. Нужно предварительно заполнить заявление на перевод и предоставить его вместе с паспортом специалисту, затем указать номер кошелька и передать деньги.

4. Пополнение счета в отделениях банков или почты

Данный способ не пользуется популярностью, так как предполагает необходимость посещения отделения банка или почты. Комиссия за операцию довольно высокая, а сроки зачисления средств могут составлять несколько дней (в различных банках могут значительно отличаться).

Если есть необходимость использовать этот вариант пополнения, следует предварительно уточнить реквизиты платежа на официальном сайте сервиса.

5. Безналичное пополнение картой банка

Этот способ наиболее востребован. Срок выполнения операции может колебаться от нескольких минут до 2-х часов.

6. Пополнение на сайте

Чтобы пополнить счет, необходимо войти в систему и выбрать «Пополнить», а затем «С банковской карты». В соответствующие поля открывшейся формы следует внести номер карты, код CVC/CVV, а также срок действия, затем указать сумму, подлежащую переводу на счет.

Зачислить средства на любой (в том числе чужой) кошелек при помощи банковской карты, можно и не регистрируясь на сайте. Порядок действий аналогичен, указанному выше. Но дополнительно необходимо будет указать номер Яндекс-кошелька получателя.

Пополнение происходит мгновенно.

7. Интернет-банкинг

Через «Сбербанк-Онлайн». Операция выполняется мгновенно, комиссия не взимается.

Для клиентов других банков, предоставляющих возможность осуществлять платежи через интернет-банкинг, данная функция также доступна, однако может взиматься комиссия (наличие или отсутствие комиссии необходимо уточнить в банке).

Данный способ удобен тем, что не требует вводить в ручном режиме реквизиты, необходимо лишь выбрать карту для списания средств и указать номер кошелька.

8. Использование счета телефона

Абоненты МТС, «МегаФон», «Билайн» и Tele2 могут воспользоваться возможностью перечисления средств со счёта телефона.

Данный способ удобен (его можно использовать даже без подключения к глобальной сети), но комиссия достаточно высокая, кроме того, номер телефона обязательно должен быть привязан к кошельку.

Возможны два способа пополнения:
1. Выслать сообщение: «номер кошелька» + «сумма» на соответствующий короткий номер мобильного оператора.
2. Открыть свой аккаунт на сайте сервиса и выбрать «Пополнить», а затем «С баланса мобильного» и указать сумму для зачисления на электронный счет.

9. С Вебмани или Киви

Для перевода с Вебмани предварительно необходимо выполнить привязку счетов, для QIWI дополнительных условий нет (взимается комиссия).

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 15 Апреля!
Второй контракт в подарок Акция до 15 Апреля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 15 Апреля!