Статьи и обзоры

Топ-3 лучших смартфонов года

22 Февраля 2019
2018 год был богат на мобильные инновации, но в этом изобилии есть смартфоны, которые стали признанными шедеврами индустрии. Эти гаджеты хвалят критики и боготворят владельцы, поэтому мы просто не можем обойти вниманием тройку лучших телефонов за последние 12 месяцев.

Третье место - iPhone XS/XS Мах

С каждым годом "яблочные" разработки становятся все мощнее и дороже, яркий пример - текущий лидер линейки Apple под названием iPhone XS/XS Мах, вышедший этой осенью. Смартфон разработан на базе обновленного фирменного микрочипа A12 Bionic с шестью функциональными ядрами и частотой 2,4 ГГц. В сочетании с 4 Гб ОЗУ-памяти процессор показал наивысшие результаты в большинстве бенчмарков. Безрамочный 6,5-дюймовый сенсорно-экранный блок создан на яркой OLED-матрице с максимально естественной цветопередачей и возможностью точной настройки параметров.

При покупке "яблокофона" вы также получаете отличную камеру сдвоенного типа 12+12 Мп с фазовым автофокусом и собственной оптической стабилизацией картинки. Литиевая батарея на 3174 мАч обеспечит 1-2 дня активного использования, а энергоэффективная ОС iOS 12 позволит значительно расширить этот период за счет режима экономии заряда. И самое интересное - американские разработчики все же прислушались к просьбам покупателей и выпустили версию айфона на 2 сим-карты.

Второе место - Galaxy S9/S9+

Ни один мобильный топ, начиная от рейтинга бюджетников и заканчивая мощными "внедорожниками", не обходится без продукции южнокорейской корпорации Samsung. Наши специалисты поставили аппарат Galaxy S9/S9 Plus на второе место, и сделали это не зря - азиатский гигант показал традиционные возможности переговорных устройств в новом свете. Гаджет получил от "родителей" быстрый, мощный и энергоэкономный чипсет Exynos 9810/Snapdragon 845 на 10 Нм процессе, поддержкой для которого стали 6 ГБ активной памяти.

Южнокорейский холдинг продолжает оснащать свои смартфоны топовыми дисплеями, равных которым нет в техническом сегменте, и S9 порадует крупным экранным блоком 6,2" с невероятной плотностью 529 PPI, разработанным по фирменной технологии Infinity Display. Приятным бонусом стала 12-мегапиксельная двойная камера со сменной диафрагмой (тройной датчик для S9+), аккумулятор на 3500 мАч, классический разъем для наушников 3,5 мм, и все это в стильной стеклянно-алюминиевой оболочке с защитой IP68. Также пользователь получит огромное количество всевозможных инструментов, настроек и приложений, облегчающих и расширяющих возможности устройства, начиная от встроенных стереодинамиков RGB и заканчивая сканером лица для создания виртуального аватара и поддержкой Эмоджи.

Первое место - Huawei Mate 20 Pro

Лидером нашего рейтинга стало не самое свежее, но, безусловно, одно из самых необычных техно-решений прошедшего года - уникальный камерофон Huawei Mate 20 Pro. Гаджет станет идеальным решением и для обычных пользователей, и для фанатов профессиональной фотосъемки благодаря инновационной камере с тремя встроенными датчиками и суммарным разрешением 68 РХ. Бонусом станет предустановленная система оптической стабилизации и сменная апертура объективов, позволяющая успешно снимать при любом освещении, а для любителей селфи предусмотрена 24-мегапиксельная фронталка.

За прошедший год конкуренты так и не смогли создать устройство, которое смогло бы сравниться с 20 Pro по возможностям камерного модуля и, скорее всего, в текущем году конкурентов также не предвидится, а самое приятное - остальные характеристики гаджета тоже достойны восхищения. Например, аппарат оборудован уникальным 7-нанометровым микропроцессором Kirin 980 на два блока для нейронной обработки информации и 6/8 Гб скоростной ОЗУ. В чипсет вшит LTE-модем Cat.21 для работы в сетях четвертого поколения. За воспроизведение звука отвечают динамики Dolby Atmos, а продолжительную автономность обеспечит батарея на 4200 мАч с беспроводной зарядкой и поддержкой скоростного пополнения энергоресурсов.

Каждое из описанных устройств достойно восхищения, ведь все они способны стать незаменимыми помощниками в повседневных делах и уникальными партнерами для проведения незабываемого досуга.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 25 Ноября!
Второй контракт в подарок Акция до 25 Ноября!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 25 Ноября!