Статьи и обзоры

Самый лучший подарок

31 Июля 2018
Можно ли согласиться с тем тезисом, который предложил Стив Джобс в 2010 году, объявив о начале посткомпьютерной эпохи? Действительно, прогнозы и предсказания от человека, который совершил революцию, выглядят более чем естественно и утверждающе. Недавно умер Фидель Кастро – человек-символ, который олицетворял победу свободы над экспансией. Стив Джобс олицетворял волю, которая изменяет саму суть человека, которая меняет мир. Благодаря Джобсу технологии стали ближе к обывателю. Но перейдем все же от восхищений по поводу деятельности великого человека, к той эпохе, которую он породил. 

Планшетные компьютеры – это то, что интересует меня в последнее время. Размышлениями по этому поводу я и хотел с вами поделиться. Скоро грядет Новый Год и многие задумываются о подарке своим близким или же о подарке себе любимому. С моей точки зрения, планшет – это лучший вариант для подарка. Тут есть как свои откровенные плюсы, так и минусы. Транзакции невозможны без отрицательных экстерналий. Прошу прощения за, возможно, излишнюю научность, но без нее создается образ человека, не знающего сферы вопроса. Продолжим. Плюсы и минусы, постараюсь выделить наиболее объективно, извиняюсь за долю субъективности, но от этого не уйти. 

Плюсы использования планшетного компьютера: 
- Портативность. Возможность носить планшет с собой – это один из наиболее важных аспектов его использования. Людям, которые часто отправляются на конференции, в путешествия, занимаются бизнесом, учатся – всем им планшет будет чрезвычайно полезен. Современный глобализирующийся мир буквально настраивает человека на мгновенные изменения. Планшет в данном случае становится той точкой опоры, которая всегда находится с тобой, не дает тебе упасть в пропасть неведения, остаться на периферии человечества. 
- Удобство использования. Тут я говорю, прежде всего, об оптимизации нынешнего поколения планшетов. Быстрая система, мгновенный отклик, мощный процессор – те характеристики, которые всегда находятся в топе для людей, проявляющих интерес в IT-сфере. 
- Сенсорный экран. Как приятны те ощущения, когда ты открываешь приложения, листаешь страницы книги, открываешь вкладки. Сенсор позволяет непосредственно вовлечь человека в процессы управления. Когда ты чувствуешь сопричастность к чему-либо, тогда ты придаешь этому больший интерес. 
- Автономность. Так же одна из самых популярных характеристик. Продолжительность работы определяет интенсивность жизни. Это не просто слова. Чем дольше ты можешь оставаться «на связи» в современном мире, тем больше ты являешься современным. Это факт! 

Нельзя забывать и о минусах, а они, пока еще, есть, несмотря на огромный скачек в развитии портативных устройств: 
- Отсутствие клавиатуры. Этот дефект легко изменить, но он несет в себе следующий, более важный минус. 
- Дороговизна устройств. Планшеты А-брендов в конце 2016 года стоят в пределах 35 – 90 тысяч . И это без дополнительных аксессуаров, которые значительно увеличивают функционал приборов. 

Таким образом, как мы видим, количество «плюсов» на порядок выше. Еще рано говорить о наступлении «посткомпьютерной» эры. Но та тенденция, которую задал Стив Джобс, когда презентовал первый IPad, не поддается сомнению. Действительно рынок планшетов удивительно сильно вырос и буквально захватил весь мир. Планшет – это палочка-выручалочка для любого человека, связанного с получением информации. Не думаю, что кто-то будет спорить с тем, что сидеть в интернете с планшета значительно удобнее, нежели со смартфона или компьютера. Я не пытаюсь навязать Вам свою точку зрения, я просто делаю вывод на основе аргументов. Планшет – это лучший подарок на Новый год (или любой другой праздник).

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 8 Апреля!
Второй контракт в подарок Акция до 8 Апреля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 8 Апреля!