Статьи и обзоры

Razer анонсировали новую клавиатуру BlackWidow Lite

6 Февраля 2019
Большая часть из того, что производит Razer, направлена исключительно на геймеров. Однако их новинка, механическая клавиатура BlackWidow Lite, нацелена не только на игроков, но и на профессионалов, которые ищут что-то со смягченным дизайном.

Клавиатура оснащена белой светодиодной подсветкой вместо зеленых или разноцветных лампочек, которые можно обнаружить во многих других клавиатурах производства Razer. Производители заявили, что продукт создан как "минималистичный профиль, подходящий для профессиональной среды", и это видно невооруженным глазом.

Весьма любопытно то, что Razer выбрали уменьшенный форм-фактор, обменяв цифровую часть клавиатуры на компактный дизайн. Несомненно, некоторые профессионалы приветствуют дополнительное пространство на столе, однако это решение отпугнет любого, кому приходится буквально "колотить" по цифрам, например, бухгалтерам.

Другим уважительным поклоном в сторону офисного планктона являются механические клавишные переключатели Razer Orange, гарантирующие тактильность и бесшумность. Технические характеристики переключателей следующие:

- требуемая сила: 45 г;
- дистанция хода: 4 мм;
- точка срабатывания: 1,9 мм;
- срабатывание против точки возврата: 0,05 мм.

Они в основном похожи на характеристики переключателей Cherry MX Brown, обладающих той же тактильностью и тишиной, но более короткой точкой срабатывания (1,9 мм против 2 мм) - преимущество для Orange.

Razer заявили, что BlackWidow Lite покрыта алюминиевой матовой верхней пластиной. Также стоит обратить внимание на плетеный съемный волоконный кабель, возможность одновременного нажать 10 клавиш с anti-ghosting, игровой режим, выключающий клавишу Windows и комбинацию Alt+Tab, и полное программирование клавиш с записью макросов на лету.

BlackWidow Lite на момент написания новости оценивается в 90$ и поставляется вместе со съемником клавиш.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 16 Ноября!
Второй контракт в подарок Акция до 16 Ноября!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 16 Ноября!