Рассвет блокчейн-телефонов

21 Февраля 2019
Растущая популярность криптоактивов и блокчейнов привела к тому, что ряд производителей вступили в гонку, чтобы выпустить первый «телефон с блокчейном». Но что это означает на практике? И каковы некоторые из нынешних конкурентов?

Sirin labs finney

Стоимость: $999.

Что это? Получив $158 млн. в ICO в 2017 году, Sirin Labs выпустила FINNEY для ранних покупателей. Как и в Exodus, FINNEY работает на Android, но использует разветвленную версию под названием Sirin OS, которая, как утверждает фирма, повышает безопасность. Недавно Sirin Labs столкнулась с противоречиями, и фирма объявила, что у нее было достаточно средств только для еще 6-12 мес. работы, несмотря на то, что спонсором был Лионель Месси. FINNEY – это второй телефон Sirin Labs, последовавший за телефоном SOLARIN за $16 тыс., который впервые появился в 2016 году и не смог найти аудиторию.

Характеристики

У FINNEY есть собственный магазин DApp, в дополнение к магазину Play Store, где есть DApp-приложения на основе Ethereum. Впоследствии магазин расширят для других сетей. Он также позволяет осуществлять обмен ресурсами между равноправными узлами, используя умные контракты, чтобы два пользователя FINNEY могли просто осуществлять транзакции ETH друг с другом.

Хотя в настоящее время использование в реальных условиях ограничено, оно может привести к интересным изменениям в будущем. У телефона есть выдвижной «безопасный экран», который имеет собственное аппаратное, программное обеспечение и переключатель питания. Телефон используется для проверки транзакций аналогично аппаратным регистрам, таким как Ledger Nano S. Наконец, пользователи FINNEY могут обменивать крипто-активы, используя собственную биржу Sirin Labs. 

Характеристики: 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ для хранения, 6-дюймовый экран и индивидуальная сертифицированная Google-вилка Android. 

Дата выпуска: декабрь.

HTC EXODUS 1

Стоимость: $1 000 (оплачивается только в BTC, ETH или LTC).

Что это такое? Бывший гигант рынка смартфонов, Фил Чен из HTC в 2018 году сказал: «мы представляем телефон, в котором можно хранить собственные ключи и данные». Каждый телефон действует как узел в собственной сети блокчейнов HTC, через который пользователи могут обмениваться крипто-активами. Телефон обладает рядом функций, связанных с блокчейном.

Характеристики

Телефоны HTC отличаются от других телефонов Android тем, что они поставляются с «Secure Enclave», что действует как отдельное хранилище, независимое от остальной части телефона. Это предназначено для защиты данных пользователя, даже если телефон скомпрометирован. Он также оснащен «крипто-кошельком Zion» от HTC, который можно использовать для хранения крипто-активов аналогично другим кошелькам, и имеет встроенную поддержку DApps. Наконец, телефон оснащен браузером Brave по умолчанию, который позволяет пользователям использовать токен BAT (недавно занесенный в Coinbase) для оплаты онлайн-контента. 

Спецификации

Обладая эквивалентными характеристиками для большинства телефонов верхнего уровня, Exodus 1 имеет 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ памяти, шестидюймовый экран и является водонепроницаемым.

Дата выпуска: декабрь

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 8 Января!
Второй контракт в подарок Акция до 8 Января!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 8 Января!