Статьи и обзоры

Обзор Samsung Galaxy A7 (2018): блеск и нищета

17 Октября 2018
Не часто смартфоны среднего класса выглядят убедительно. То начинка слабая, то цена высокая. Компания Samsung с моделью Galaxy A7 (2018) сделала все, чтобы выделиться из серой массы. Особенно неожиданной стала его тройная камера. Это типичный середняк с привычными чертами, который очень похож на J-серию. Давайте посмотрим, насколько удачно это решение.

Внешний вид

Лицевая часть гаджета не имеет кнопок и обозначения бренда, выделяются лишь вспышка и камера. Материалы традиционные на сегодня – металлическая основа и два стекла спереди и сзади. Причем фронтальное стекло напоминает пластик и не придает солидности. От младших моделей его отличает тройная камера, которая лишь немного выпирает. Ниже ее вспышка, а по центру логотип. Оригинальным решением для А7 2018 оказался встроенный в прямоугольную кнопку питания сканер. Нащупывается он легко, срабатывает мгновенно. Также телефон распознает по лицу, срабатывает эта технология после нажатия кнопки включения. 

Порадовало наличие отдельного гнезда для карты памяти, поэтому вам не придется выбирать между второй SIM-картой. В нижней части расположился динамик, разъем 3,5 мм и устаревший microUSB. В целом Galaxy A7 2018 смотрится современнее своего предшественника, верхняя и нижняя полоса лицевой части сократились, хотя не хватает «безрамочного» экрана. Защиты от влаги нет, а жаль. 

Дисплей

Наш герой обладает 6-дюймовым AMOLED-экраном с количеством точек 2220x1080 (Full HD+). Претензий к экрану нет вообще! Его сильные стороны: ppi 401, точная цветопередача, отличная калибровка, наличие Always on Display. Близка к идеалу и цветовая температура. Смотреть видео и фото на нем очень приятно. В плане удобства, большим пальцем одной руки до верхней части экрана не дотянуться. Но это проблема всех «лопатофонов».

Начинка

Сердцем смартфона является 8-ядерный процессор Exynos 7885, мощностью 2,2 ГГц. Это не игровой процессор, в AnTuTu набрал 122 800 баллов. Для повседневных задач его хватает, но Asphalt 8 на максимальных настройках уже притормаживает. На средних настройках все ОК. «Оперативки» 4 Гб, постоянной – 64 Гб, с возможностью увеличения до 512 Гб. По этим показателям он сравним с Galaxy S9. В остальном система работает быстро, как у флагманов.

«Из коробки» смартфон Galaxy A7 2018 предустановлен Android 8.0 и не перегружен ненужными приложениями. Предустановлен модуль NFC, что практично.

Звук

В А-классе нет поддержки AKG. Динамик громкий, но не убедительный, в метро слышно. Звук в наушниках не впечатляет. Даже если полазить в эквалайзере, музыка звучит «грязновато».

Как снимает

Впервые А-серия получает три основные камеры. В нашем случае это: 24, 8 и 5 мп. У каждой своя роль, широкоформатный снимок и эффект боке ему по плечу. Задумка интересная, пользоваться удобно. В будущем в хорошем смартфоне всегда найдется место такому решению. Но в этом примере далеко не все идеально. Со всем этим впечатлить она не может, каждый из объективов не всегда идеально срабатывает. Даже при легком движении руки кадр смазывается, видны шумы. Характеристики широкоугольного объектива скромны – 8 мп и f/2.4. При недостаточном освещении забудьте за 120-градусные снимки. Не ждите от этого класса идеальных кадров. Не предусмотрена в нем и оптическая стабилизация. Да, при хорошем дневном освещении Галакси А7 2018 хорошо фотографирует, но это не S-класс. 

Качество съемки видео днем в обычном и широкоугольном формате приличное, ночью результат становится «замыленным».

Фронтальную 24 мп камеру стоит похвалить. «Себяшки» делает приличные!

Аккумулятор

Батарея на 3300 мАч, для такого экрана нормально, достаточно для рабочего дня. Разумеется, автономность рекордов не ставит. Быстрой зарядки нет, это существенный минус на сегодня. 

Мнение

У Galaxy A7 2018 нет USB Type-C, влагозащиты и быстрой зарядки, но будет свой покупатель, ведь не все готовы платить за S-серию. Если вы не хотите отдавать более 350$ и при этом иметь классный телефон - это ваш вариант! Это смартфон с хорошим оснащением для своего уровня, выглядит модно и самобытно. Для большинства пользователей на каждый день станет хорошим вариантом. Он располагает классным экраном, практичностью и производительностью не огорчит. Фото делает посредственные, но это не его плюс. В качестве альтернативы подойдет Pocophone F1, который стоит немного дороже. Но лучше фотографирует.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 24 Марта!
Второй контракт в подарок Акция до 24 Марта!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 24 Марта!