Статьи и обзоры

Обзор игрового монитора Alienware AW3418DW

1 Августа 2018
Все, что вы хотите от игрового монитора.

Alienware - это синоним навороченного игрового оборудования, и последний большой игровой монитор от этой компании также предоставляет игроку подобное оборудование. Alienware AW3418DW имеет 21:9 ультраширокий 34-дюймовый дисплей и разработан для полного погружения в игру.

Ощущение погружения создается благодаря изысканному 1900R изгибу, огибающему вашу голову и наполняющему ваше периферийное зрение разрешением 3440x1440. Коренастая угловатая стойка украшена маркировкой "Alienware" и полностью настраивается, поэтому ваша игровая сессия будет не только впечатляющей, но и эргономичной. Подключаемость у AW3418DW мудрая и стандартная: 1x DisplayPort 1.2, 1x HDMI 1.4, 4x USB 3.0 порт и гнездо для наушников. Панель освобождена от мерцания и глубокого синего света - важно для тех, у кого чувствительные глаза.

Будучи игровым монитором, для него важна частота обновления, и AW3418DW предоставляет значение в 120Hz - звучит не очень в век 200-герцовых дисплеев, но стоит напомнить, что монитор имеет 34-дюймовый изогнутый дисплей с разрешением 3440x1440. Нелегко получить 120fps при таком разрешении, но если у вас есть GPU-хряк, способный сделать это, то вы увидите, как потрясающе и плавно выглядят шутеры от первого лица. После игры на большом игровом изогнутом мониторе с высокой частотой кадров, вернуться к малюсенькому 24-дюймовому 60Hz монитору будет тяжело.

Чтобы обеспечить плавный игровой 120-герцовый опыт, Alienware внедрили поддержку Nvidia G-Sync. Если вы незнакомы с G-Sync, то эта технология поддерживает связь вашей Nvidia видеокарты с монитором, а также обеспечивает частоту кадров, выходящую из GPU, и синхронизацию частоты обновления монитора. Это позволяет избежать раздражающего разрывания и неровных краев, часто замечаемых, если монитор и частота кадров не ладят друг с другом.

Точность цветопередачи удивительно хороша благодаря 99-процентному sRGB освещению от IPS панели. Но в связи с тем, что панель есть IPS, время отклика составляет "всего лишь" 4 миллисекунды GtG. Киберспортсмены возможно посчитают это немного медленным, но для 99% людей улучшенная точность цветопередачи приносит больше пользы, чем миллисекунды задержки.

Цвета живые и насыщенные, но здесь не получится отредактировать цифровые фото к уровню точной печати. Говоря языком цветов, AW3418DW покрыт светодиодами, которые могут быть подключены к программному обеспечению AlienFX от Alienware. До 145 игр поддерживают AlienFX. Это ПО создает динамические световые эффекты, которые могут быть привязаны прямо к игровому действу. Вне игры они просто выглядят круто.

Несомненно, Alienware AW3418DW - дорогой монитор, но снова стоит напомнить, что за большую сумму вы получите 34-дюймовый 3440x1440 изогнутый дисплей, способный производить 120Hz и поддерживающий Nvidia G-Sync. Подобный вид производительности недёшев, ведь к нему нужен еще и дорогой графический процессор. Но если у вас есть деньги, вы приобретете по-настоящему красивую вещь.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 16 Февраля!
Второй контракт в подарок Акция до 16 Февраля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 16 Февраля!