Статьи и обзоры

Характеристики Xiaomi QiCycle Euni Electric Scooter

18 Октября 2018
Электросамокат Xiaomi QiCycle Euni Electric Scooter выгодно выделяется на рынке стильным дизайном, компактностью и высокой мощностью. С ним комфортно передвигаться по городу, а высокая производительность позволит надолго забыть о подзарядке. Передвижение безопасно, продуманны все возможные тонкости эксплуатации для удобства и простоты пользования.

Внешний вид

Самокат компактный и стильный. Существуют модели в белом, черном, красном, бирюзовом и ярко-желтом цветах передней панели. Складывается в компактную тележку для удобной транспортировки при необходимости. Руль чёрного цвета можно выкручивать из корпуса.

Электрический самокат не нуждается в подставке, на любой поверхности его можно оставить в вертикальном положении. На наклонной поверхности положение фиксируется при помощи специальной рулевой колонки.

Ручка регулирует скорость движения и имеет рычаг тормоза, а также звонок для подачи сигнала пешеходам и другим транспортным средствам. На правой части руля расположен рычаг газа, который разработан по принципу механизма на мотоцикле. На левой рукоятке размещён рычаг тормоза. Тормозной путь короткий. Нет никаких сложных механизмов, прост в эксплуатации.

В переднем колесе спрятан двигатель, т. е. транспортное средство переднеприводное. Двигатель моментально приходит в рабочее состояние, имеет хорошую мощность и производительность. 

На передней панели QiCycle Euni имеется компактный бортовой компьютер, на экране которого отражается информация о состоянии батареи, скорости передвижения и системные сообщения. Рядом расположены кнопки управления самокатом. Бортовой компьютер анализирует техническое состояние устройства и подает сигналы о его поломке на передний экран. 

Технические характеристики

Вес транспортного средства составляет 13 кг, а длина в сложенном состоянии - 1120 мм. Диаметр колеса - 8,5 дм. Грузоподъемность составляет около 100 кг. Аккумулятор имеет мощность 6400mAh/230.4Wh. Максимальная скорость составляет 20 км/ч. Корпус изготовлен из авиационного алюминия, который обеспечивает легкость конструкции и надежную прочность.

QiCycle Euni Electric Scooter Pro Version создан для поездок по городу. Преодолевает подъемы до 12° и всевозможные препятствия на дороге. При полной зарядке самокат преодолевает расстояние в 20 км.

Все электрические системы самоката надежно изолированы в стенках корпуса, кататься можно в любую погоду без вреда для устройства.

Управлять самокатом можно при помощи приложения на смартфоне, которое синхронизируется с бортовым компьютером самоката при помощи Bluetooth. В нем есть возможность контроля технического состояния для своевременного выявления и устранения технических поломок. Доступен журнал поездок, где сохранена вся информация о передвижениях и системных сообщений. 

Через приложение доступна опция блокировки самоката во избежание его угона. При активации функции «Антиугон» блокируется двигатель и злоумышленник не сможет пользоваться устройством.

Удобна функция включения круиз контроля. При передвижении на длинные расстояния достаточно активировать соответствующий режим и самокат будет сам регулировать скорость.

Функционал и безопасность

QiCycle Euni снабжен системой плавного торможения, которая позволит снизить скорость самоката во избежание аварийных ситуаций. Для торможения достаточно зажать рычаг на ручке. Чем сильнее будет нажатие, тем быстрее затормозит самокат. Доступно быстрое торможение в аварийных ситуациях и плавное для обычной поездки.

Безопасность в движении обеспечат трехкамерные колеса. Даже если во время поездки внешняя камера колеса будет повреждена, то две другие обеспечат дальнейшую работу самоката. Камера изготовлена из прочного материала, которую можно подкачать любым насосом. Переднее колесо из пневматической шины, а заднее из простой надувной шины.

Для поездок в ночное время суток предусмотрена мощная подсветка, которая поможет разглядеть в темноте все неровности и подъемы дороги. Фонарь мощный, помогает увидеть дорогу на расстоянии 6 м. Сзади имеется фара, подающая сигнал о повороте, работает стоп-сигнал.

Запас хода

Аккумуляторы с высокой емкостью и экономный расход энергии, позволят передвигаться со скоростью до 20 км/ч. Самокат может находиться до 25 дней в режиме ожидания. Для полного заряда батареи необходимо до 5 часов.

Мощность составляет 250 кВт, благодаря этому осуществляется подъем до 12° даже при низком заряде батареи и при тяжелом весе человека. Энергия в джоулях - 900000J.

Самокат предназначен для передвижения по асфальтовому покрытию и не приспособлен для выполнения трюков и спуска по лестнице.

В итоге

Электросамокат xiaomi qiсycle euni разработан с учетом всех пожеланий потребителей и прошел ряд испытаний. Компактный и складывающийся в небольшую тележку самокат практичен в эксплуатации.

Мощность и экономный расход энергии аккумулятора позволит преодолевать большое расстояние без подзарядки. Скорость движения регулируется до 20 км/ч. Трехкамерные колеса, система освещения и изоляция электромеханизмов обеспечивают безопасность передвижения. Бортовой компьютер и мобильное приложение дают возможность управлять и контролировать состояние самоката.

Удобство и простота эксплуатации делают самокат доступным для пользования как взрослому, так и ребёнку. На данном устройстве кататься будет весело всей семье в любую погоду и время суток.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 30 Марта!
Второй контракт в подарок Акция до 30 Марта!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 30 Марта!