Google Pixel Launcher

5 Апреля 2019
Эта фирменная обертка, которая обычно предустанавливается на серию одноименных устройств, теперь может быть закачана с Google Play или у нас по ссылке (версия 7.1.1-3359438 на данный момент):

По аналогии с другим ПО поисковой корпорации распространяется на бесплатной основе, однако подойдет только для флагманских устройств Pixel.

Несмотря на то, что представленная оболочка выглядит уникальной, она не обогащает смартфон дополнительной функциональностью, а просто немного меняет внешний вид установленной ОС. Предлагаем всем желающим протестировать новинку на личном телефоне (не входящем в линейку Pixel), скачать файл Pixel Launcher APK и установить самостоятельно.

В соответствии с некоторыми данными, скоро вышеупомянутый лончер может обновиться до универсальной версии, совместимой с другими смартфонами. Если слухи правдивы, полноценная версия появится лишь после поступления в розничную продажу фирменных гугловских смартфонов. Впрочем, у нас не вышло подтвердить или опровергнуть имеющуюся информацию.

Во время разработки Pixel Launcher в Google пристальное внимание уделили скорости работы и компактности. Установочный файл весит меньше двух с половиной мегабайт. И хоть рассчитывать на отменное быстродействие скачанной из стороннего источника версии нельзя на 100 %, подобное предположение все равно не лишено оснований.

Основные особенности:

- если провести пальцем с домашнего экрана, отобразятся персонализированные фиды Google, которые предназначены для вывода в нужное время персонализированной информации и новостей;
- быстрый доступ к поиску с основного экрана;
- если провести по строке пальцем, легко найти установленные приложения в алфавитном порядке;
- те, которые используются чаще всего, находятся в верхней части перечня;
- если приложение поддерживает ярлыки быстрого доступа, на домашний экран его можно перетащить длительным нажатием;
- длительное нажатие на ярлыке также перетаскивает его на домашний экран.

В отличие от Google Старт в новом приложении присутствует управление при помощи жестов. В новом лаунчере нет кнопки вызова всех инсталлированных программ, но функция как таковая не исчезла. Чтобы добраться до искомого перечня, необходимо выполнить свайп снизу вверх. Список тоже был подвергнут изменениям, теперь в ряде показывается 5 приложений вместо 4.

Нововведения:

- информация о погоде, учитывая текущее местоположение, появляется справа вверху;
- визуальное обновление wallpaper picker;
- новое круговое представление папок;
- образование ярлыков при длительном нажатии на поддерживаемых программах.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 14 Февраля!
Второй контракт в подарок Акция до 14 Февраля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 14 Февраля!