Статьи и обзоры

Экзекутор - популярная новинка в Clash Royale

31 Июля 2018
Начало 2018 года в игре Clash Royale сопровождалось новыми интересными обновлениями и изменениями. Так, в первом патче этого года в игру была добавлена новая боевая арена, которая заняла девятую ступень в положении рейтинговой системы. Новая арена, оформленная в виде джунглей, также поспособствовала появлению в игре новых игровых карт. Общий список новых коллекционных карт в рамках данной арены насчитывает три экземпляра: Гоблин с дротиками, Экзекутор и Банда гоблинов. Новые карты обещают значительно разнообразить сражения на полях арены Clash Royale, поскольку они добавляют в игровой процесс новые интересные возможности. Особенно привлекательно с данной точки зрения выглядит Экзекутор – боец дальней атаки, который имеет кардинально новую игровую механику. Именно о данной коллекционной карте мы и поговорим сегодня. 

Анализ внутриигровых показателей Экзекутора 

Для начала представим базовую информацию об игровых параметрах карты Экзекутора. Новый юнит становится доступным по достижению 9 арены Clash Royale, он имеет эпическую степень редкости и стоит 5 единиц эликсира. Экзекутор представляет собой бойца дальнего типа атаки, который ярко выделяется среди всех прочих альтернатив. В рамках турнирных правил, при которых доступен 4 уровень развития эпических карт, Экзекутор имеет запас здоровья в 980 единиц. Это, пожалуй, первое характерное отличие, которое выделяет данную карту среди других – Экзекутор может выступать не только в роли юнита поддержки, в случае необходимости он также может выполнять обязанности танка. Второй же важной особенностью является механика атаки Экзекутора. Топор, выступающий в качестве оружия юнита, движется по принципу бумеранга. Говоря простыми словами, Экзекутор наносит двойной урон по всем целям перед собой (наземным и воздушным). Скорость атаки при этом составляет всего 2,4 секунды, а радиус полёта топора достигает 5 клеток поля – этого вполне хватает для обеспечения эффективной поддержки в сражении. В совокупности с довольно высоким показателем урона всё это даёт весьма впечатляющий результат, заставляющий задуматься о целесообразности дальнейшего использования Ведьмы или Колдуна. В текущей внутриигровой обстановке ощутимую конкуренцию Экзекутору может составить лишь Принцесса, однако в силу её легендарной степени редкости проводить такое сравнение не совсем корректно. Подводя небольшой итог, ещё раз соберём воедино все боевые показатели нового юнита для турнирных сражений: 
1) объём здоровья – 980 единиц; 
2) радиус атаки – 5 клеток; 
3) количество урона – 135 единиц; 
4) скорость атаки – 2,4 секунды; 
5) скорость передвижения – средняя. 

Стратегия игры Экзекутором в Clash Royale 

Как уже было сказано немного ранее, Экзекутор во многих аспектах превосходит другие карты Clash Royale дальнобойного типа. В связи с этим данная карта обрела крайне высокую популярность среди комьюнити игры. Сегодня на полях арены Clash Royale можно встретить самые разнообразные комбинации с Экзекутором, однако мы поговорим о наиболее эффективных и практичных. 
1. Наиболее часто встречаемая комбинация предполагает использование Экзекутора с Гигантом. Такая связка является действительно довольно эффективной основой для создания мощной армии давления. Однако при использовании такой стратегии стоит понимать все тонкости расстановки юнитов. Экзекутор является довольно проблематичной картой для оппонента, поскольку обеспечить защиту против неё могут далеко не многие юниты. В связи с этим рекомендуется использовать элемент неожиданности, выпуская Экзекутора за спиной Гиганта в момент перехода на вражескую часть арены. В таком случае у оппонента будет мало времени на обдумывание ситуации, что может поспособствовать принятию ошибочных решений с его стороны. При использовании такой стратегии Экзекутор обеспечит эффективную защиту Гиганту, уничтожая на своём пути все войска с низким запасом здоровья. В качестве же дополнительных карт, необходимых для нанесения урона по башне, можно использовать Кладбище, Бочку гоблинов, Миньонов или Орду миньонов. 
2. Не хуже показывает себя комбинация Экзекутора с Королевским гигантом. Принцип использования такой связки довольно схожий с первым вариантом, однако в этом случае расстановка юнитов имеет немного иной характер, поскольку Королевский гигант в большинстве случаев выпускается, непосредственно, у линии перехода на вражескую территорию. Задача Экзекутора, как и прежде, остаётся прежней – защита танка от большого количества слабых юнитов. В качестве вспомогательных карт можно использовать варианты из первого пункта, либо же сделать акцент на полной защите Королевского гиганта при помощи сильных карт заклинаний (Молния, Ракета, Огненный шар). 
3. Завершает тройку популярных стратегий комбинация Экзекутора с Ледяным големом и Всадником на кабане. Стоит отметить, что такая связка, хоть и обладает крайне низкой стоимостью, имеет весьма сомнительную эффективность в сравнении с предыдущими вариантами. Наибольший успех такая стратегия показывает против максимально дорогих игровых колод, поскольку в таком случае у игрока появляется возможность создания беспрерывного давления на оппонента. Порядок расстановки имеет аналогичный принцип – Экзекутор выпускается сзади Всадника на кабане и Ледяного голема. Прекрасным дополнением для такой связки станет Бочка гоблинов, поскольку она полностью соответствует среднему уровню эликсира колоды такого типа. 

В заключение данного рассуждения стоит также добавить, что в Clash Royale Экзекутор отлично показывает себя не только в атаке, но и в обороне. Так, данный юнит отлично подходит для защиты против многочисленных вражеских войск (Армия скелетов, Орда миньонов). Кроме того, грамотно выпущенный Экзекутор может с лёгкостью обезопасить башню от Бочки гоблинов – обширная зона урона позволяет одним ударом уничтожать сразу всех гоблинов. 

Стратегия игры против Экзекутора в Clash Royale 

На текущий момент времени арены Clash Royale буквально переполнены новыми картами. Высокая популярность новых юнитов приводит к необходимости понимания принципов обороны против них. Экзекутор с этой точки зрения является, пожалуй, наиболее важной картой, поскольку оборона против неё требует определённой сноровки и подготовки. Давайте рассмотрим основные рекомендации по защите против Экзекутора. 
1. Прежде всего, стоит понимать, что прочие карты Clash Royale не имеют возможности нанесения двойного урона, как в случае Экзекутора. Данный факт даёт неоспоримое преимущество этому юниту, поскольку механика его атаки может серьёзно испортить положение дел противоборствующей стороны. Можно сделать однозначный вывод о том, что задачу уничтожения Экзекутора стоит отдавать наиболее крепким бойцам – прекрасно подойдут Мини П.Е.К.К.А., Рыцарь, Валькирия, Дровосек, Принц. Наиболее худшим образом с точки зрения обороны проявляют себя Армия скелетов, Орда миньонов, Гоблины и прочие юниты с низким запасом здоровья. 
2. Не менее важным является тот факт, что Экзекутора гораздо проще уничтожить на своей половине карты – попытки противостояния на вражеской стороне могут не только закончиться крахом, но и поспособствовать серьёзному перевесу сил оппонента. Однако и в таком случае не стоит торопиться обрушивать свои войска на вражеского юнита. Наиболее лучшего исхода можно добиться в том случае, когда Экзекутор взял в цель башню или защитное сооружение – дружеские войска в такой ситуации сохранят полный запас здоровья, что благополучно отразится на контратаке. 
3. Напоследок можно дать простейшую рекомендацию относительно использования заклинаний. Если детально изучить все карты Clash Royale, относящиеся к типу заклинаний, то станет понятно, что ни одна из них не может полностью уничтожить Экзекутора. Данная особенность обусловлена повышенным количеством здоровья нового юнита, что благополучно сказывается на его выживаемости в бою. На основании данной информации можно сделать вывод о том, что использование заклинаний против обсуждаемой карты вряд ли можно назвать эффективным решением. 

Заключение 

Игра Clash Royale уже с начала 2017 года успела порадовать своё комьюнити новыми коллекционными картами. Сегодня мы рассмотрели детально одну из наиболее популярных карт нового обновления. В Clash Royale Экзекутор довольно быстро обрёл всеобщую популярность – за считанные дни игроки успели выстроить множество интересных и разнообразных тактик. О наиболее эффективных стратегиях, связанных с использованием Экзекутора, мы поговорили сегодня. Кроме того, была представлена информация по ведению оборонительной тактики против нового юнита. На основании представленной информации можно сделать серию итоговых заключений: 
1) на текущий момент Экзекутор прекрасно показывает себя в многочисленных стратегиях, однако наилучшие тактики предполагают комбинирование новой карты с Гигантом, Королевским гигантом или Всадником на кабане; 
2) новая механика атаки, которая ранее не встречалась в игре Clash Royale, обеспечивает Экзекутору надёжную защиту от слабых войск, поэтому для уничтожения данной карты лучше всего использовать бойцов с повышенным запасом здоровья; 
3) высокий уровень здоровья Экзекутора способствует лучшей выживаемости на поле боя, поэтому использование заклинаний против новой карты не обеспечивает её полное уничтожение.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 22 Апреля!
Второй контракт в подарок Акция до 22 Апреля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 22 Апреля!