Статьи и обзоры

Что такое Circle и как им пользоваться

5 Июня 2018
Компания Circle, основанная в 2013 году, разработала приложение, доступное как для iOS, так и для Android, которое позволяет вам хранить, переводить и получать деньги

Конечно, есть множество подобных приложений, но что отличает Circle?

Во-первых, все переводы, как вам, так и от вас, полностью бесплатны, без всяких скрытых платежей. Это означает, что вы можете запрашивать и переводить деньги друзьям и родственникам по всему миру, не беспокоясь о том, что с вас возьмут плату за перевод или обмен. Курс обмена также чрезвычайно выгоден. Кроме того, вы можете сопроводить перевод сообщением, картинкой или смешной GIF-кой. Согласитесь, что это может несколько сгладить неловкость ситуации, когда вы просите отдать долг у приятелей или родственников.

Circle также можно использовать и как сберегательное приложение. Оно позволяет снимать деньги со связанного банковского счета и хранит их у себя. Да, и не стоит беспокоиться о безопасности, так как Circle защищен не только PIN-кодом или Touch ID (для пользователей iPhone), но и двухфакторной аутентификацией, требующей знания свого электронного адреса и пароля, а также предоставления кода подтверждения от устройства, с которым вы осуществляете транзакцию.

Как использовать Circle для получения и отправки денег
Хотя пользоваться Circle невероятно просто благодаря простому дизайну, у новых пользователей могут возникнуть легкие затруднения. Итак, вот как выполнять различные задачи с помощью Circle на iOS и Android.

Привязать карту к своему Circle аккаунту.
Вам будет предложено добавить данные банковского счета при первоначальной настройке вашей учетной записи. Для этого:
1. Откройте Circle и нажмите «Настройки > Карты и Банки» (Settings > Cards and Banks).
2. Выберите тип своей учетной записи – «Дебетовая или Кредитная карта» (Debit or Credit Card), либо «Банковский счет» (Bank Account).
3. Введите требуемые данные, либо нажмите на значок камеры, чтобы отснять свою дебетовую или кредитную карту. Нажмите «Далее» (Next).
4. Введите информацию о платежном адресе (Billing address) и нажмите «Далее».

После этого ваша карточка/счет будут проверены и добавлены в учетную запись.

Перевод денег
Как только ваша учетная запись верифицирована, вы можете свободно переводить деньги друзьям и родственникам. Вам не нужно ждать запроса от них, это можно сделать в любое удобное для вас время.
1. Откройте Circle и нажмите «Отправить» (Send) в верхнем левом углу.
2. Введите сумму, которую вы хотите перевести, и выберите тип валюты (для каждого типа будет показан обменный курс). В настоящее время переводы возможны в USD, EUR и GBP.
3. Нажмите «Продолжить» (Continue) и выберите получателя.
4. Введите сообщение и, по желанию, нажмите на значок GIF, чтобы добавить GIF-ку. С помощью камеры также можно добавить фото или видео. Как только все готово, жмите «Продолжить» (Continue).
5. Вы увидите итоговую сводку перевода, включая данные получателя и прикрепленное сообщение. Для подтверждения и отправки денег нажмите «Послать $ X.XX».

У получателя будет несколько дней, чтобы принять перевод. Из меню чата (открывается через пункт «Транзакция» в главном меню) вы можете отослать напоминание получателю, либо отправить сообщение.

Запрос средств
Что делать, если вы не хотите ждать, пока ваши друзья сами пришлют вам деньги? Вы можете запросить сумму, которую вам должны.
1. Откройте Circle и нажмите «Запрос» (Request) в верхнем правом углу.
2. Введите сумму, которую вы хотите получить, и выберите нужную валюту в выпадающем меню.
3. Нажмите «Продолжить» (Continue) и выберите человека, от которого вы хотите получить деньги.
4. Теперь вы можете набрать сообщение, сопроводив его GIF-кой или фото. Введите все данные и нажмите «Продолжить».
5. Вы увидите итоговую информацию по запросу, включая данные получателя, ваше сообщение и запрашиваемую сумму. Если все введено правильно, нажмите «Запросить» (Request).

Перевод и снятие денег со своего банковского счета
Что делать с деньгами, которые вы получили? Их можно хранить в Circle, либо перевести на свой банковский счет.

Чтобы перевести деньги на счет:
1. Откройте Circle и нажмите на значок «Банк» (Bank) в меню «Сообщения» (Messages).
2. Выберите «Вывести деньги в банк» (Cash out to your bank).
3. Введите сумму, которую вы хотите перевести, выберите нужный банковский счет и нажмите «Продолжить» (Continue).
4. Вы попадете на итоговую страницу, где будут показаны все сборы (которых не должно быть!) и приблизительное время, когда средства станут доступны на вашем счете. Для подтверждения нажмите «Вывести $ X.XX» (Cash out $ X.XX).

Вы также можете использовать Circle как сберегательное приложение, легко добавляя средства со своего банковского счета.
1. Откройте Circle и нажмите на значок «Банк» в меню «Сообщения».
2. Введите сумму, которую вы хотите вывести в Circle (существует ограничение максимально снимаемой суммы в неделю), выберите банковский счет и нажмите «Продолжить».
3. Вы попадете на итоговую страницу, отображающую все сборы и время, когда деньги станут доступны. Для подтверждения нажмите «Добавить $ X.XX» (Add $ X.XX).

Перевод денег через iMessage
Apple объявила о возможности отсылать и получать деньги через Apple Pay, используя приложение Messages в iOS 11. Проблема в том, что Apple осторожничает и тестирует эту функцию пока только на территории США. Другие же пользователи могут отсылать деньги через Messages с помощью расширения для Circle.

1. В приложении Messages нажмите на значок App Store и выберите иконку в виде четырех кнопок в нижнем левом углу.
2. Найдите приложение Circle, нажмите «Сохранить». Затем запустите Circle.
3. Введите сумму, которую вы желаете отослать и выберите тип валюты.
4. Для отправки денег нажмите «Отослать $ X.XX» (Send $ X.XX).

Дополнительные средства безопасности
О дополнительных функциях безопасности уже упоминалось в начале статьи, но они не включены по умолчанию. Не беспокойтесь – настроить их легко.

1. Запустите Circle и нажмите «Настройки» (Settings).
2. Прокрутите список вниз до подменю «Безопасность» (Security) и включите желаемые опции. Стоит отметить, что вы можете выбирать между Touch ID и двухфакторной аутентификацией (Two-factor Authentication) в iOS, но нельзя включить их вместе. Следуйте инструкциям на экране для немедленной активации выбранных функций.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 25 Апреля!
Второй контракт в подарок Акция до 25 Апреля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 25 Апреля!