Статьи и обзоры

BQ Space X

16 Октября 2018
Всем уже ясно, что текущими трендами в мире смартфонов стали безрамочность и разблокировка экрана по лицу. Но если до этого подобные фичи были исключительной привилегией флагманов от брендов высшего эшелона, то теперь они перешли и в более бюджетные модели. Все эти плюшки сейчас можно получить и в более доступных устройствах, не отдавая всю свою ежемесячную зарплату за них. 

Как вообще отличают флагманы от «не флагманов»? Когда-то отличительной чертой был металлический корпус, потом им стало наличие сканера отпечатков пальцев. В 2018 же году телефоны разделяют на рамочные и безрамочные. Безрамочными называют смартфоны с уменьшенными поверху и понизу рамками. Это достигается благодаря экрану с соотношением сторон 18:9. В результате экранные клавиши теперь не съедают площадь, а смартфон получает экран размеров лопатафонов, при этом сохраняя компактность корпуса. За счет повышенной диагонали получаем больше текста при чтении Интернет-статей, больше картинок и больше места для ярлыков и виджетов.

Что получает человек, взяв в руки BQ Space X? Это в первую очередь большой 5,7-дюймовый экран, прочное закаленное стекло, скругленные края, тактильно приятный металлический корпус и вспышку, разместившуюся в блоке футуристичного типа. И, самое главное, это все в габаритах пятидюймовиков! Сам экран – емкостный и поддерживает множество одновременных прикосновений. Пригодится всем любителям игрушек, где часто нужно касаться несколькими пальцами одновременно.

Однако компания не остановилась на одном внешнем виде смартфона и наделила свое устройство еще одной фишкой флагманов 2017 года – да-да, той самой разблокировкой по лицу. Надо заметить, что эта функция есть даже не во всех флагманах, не говоря уже о бюджетных устройствах. Камерами телефон нафарширован тоже мама не горюй. Сзади имеем качественную тыльную камеру на 16 мегапикселей и автофокусом, которая быстро поймает ключевую фигуру. Спереди же инженеры нас порадовали двойной камерой с сенсорами от Sony, предоставляющими широкие углы обзора. Если вы любитель групповых портретов, то это как раз то, что доктор прописал – с BQ Space X вы можете быть уверены, что все ваши друзья поместятся в кадр.

В таком недорогом смартфоне было бы ожидаемо, если туда поставили слабое железо. Особенно на фоне того, что его уже и так нафаршировали кучей плюшек, которые есть даже не у каждого флагмана. Однако инженеры нас снова удивили: в BQ Space X далеко не самое плохое железо. Тут восьмиядерный SnapDragon 430, которого должно хватить и для игр, и для 4G-Интернета, и для работы с камерами. В свою очередь, запаса аккумулятора вам хватит для полторы суток среднего использования. 3 гигабайта оперативной памяти позволят вам не заморачиваться чисткой фоновых приложений – учитывая отсутствие тяжелых оболочек, такого объема памяти хватит для десятка запущенных приложений. Ну и, наконец, тут есть поддержка OTG – то есть к смартфону можно подключать различную периферию. 

Да, это не самый мощный смартфон из тех, что сейчас есть. Да, камера у него не флагманская. Но если вы хотите иметь недорогой, но в то же время современный аппарат, то BQ Space X будет отличным вариантом.

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 26 Февраля!
Второй контракт в подарок Акция до 26 Февраля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 26 Февраля!