Статьи и обзоры

6 мобильных игр с малым расходом батареи

12 Февраля 2019
Все знают, как предательски разряжается телефон в самый неподходящий момент. Кто этому виной? Чаще всего сам пользователь: ведь это не телефон под завязку забивает свою оперативную память, держит включенными все сетевые службы и выставляет максимальную яркость экрана. Если полного аккумулятора вам не хватает до конца дня, лучшим выходом будет купить смартфон с мощной батареей типа Highscreen Boost 3 (6000 мАч) или Asus ZenFone Max (5000 мАч). 

Но есть и другое решение. Как играть, чтобы батарея не садилась? Нужно играть в правильные игры. Вот шесть увлекательных приложений, которые помогут вам скоротать свободную минутку и не сильно скажутся на заряде аккумулятора.

• Edge (iOS/Android)

Простая, но захватывающая головоломка Edge состоит из 48 уровней, в каждом из которых вам нужно управлять кубом и собирать цветные фигуры. По мере продвижения в игре появляется все больше сюрпризов и проблем. Они гарантированно займут вас на пару часов, а батарея при этом разрядится не так уж и сильно.

Расход батареи: ~10% в час

• A Good Snowman (iOS/Android)

Очаровательная головоломка о черном монстре, который заперт в саду и должен строить снеговиков, чтобы добраться до выхода. В каждом саду есть препятствия – птицы, растения и т.п. Пользователи в один голос утверждают, что хоть подобных игр написано масса, A Good Snowman отличается приятной графикой, добрым сюжетом и великолепным саундтреком. Игра вошла в Топ-10 приложений 2016 года по версии журнала Time.

Расход батареи: ~5% в час

• Forget-Me-Not от Jakyl (iOS/Android)

Забавная игра, стилизованная под классические ретро-аркады типа PAC-MAN. Подходит для двух игроков. Ваша миссия – собрать цветы и фрукты, избавиться от врагов и заполучить ключ, который даст пропуск на следующий уровень. 

Расход батареи: ~10% в час

• Euclidean Lands (iOS)

Трудно найти AR-игры, которые не опустошают батарею, поэтому Euclidean Lands – приятная находка для любителей трехмерной графики. Главный герой – миниатюрный воин, вместе с которым вам предстоит преодолеть 40 уровней в пяти главах. Игра стилизована под средневековье, поддерживает синхронизацию с другими устройствами через iCloud.

Расход батареи: ~12% в час 

• Little Alchemy (iOS/Android)

Возьмите 4 базовых элемента (земля, огонь, вода и воздух) и смешивайте их, чтобы получать все больше сложных вещей – от песка и грозы до динозавров и телескопов. Каждая комбинация (всего их 580) – это маленькая загадка: например, воздух + огонь = энергия. Игра отлично подходит для всех любознательных пользователей вне зависимости от возраста. 

Расход батареи: ~5% в час

• Lapse: забытое будущее (Android)

Создатель этого приложения явно вдохновлялся минималистичной графикой современных игр Papers, please и This is the police. Суть Lapse в том, чтобы как можно дольше продержаться на посту главы государства, страдающего от последствий техногенной катастрофы, и открыть все концовки. У каждой проблемы два решения, и любое может повлиять на исход событий. 

Расход батареи: ~10% в час

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 23 Апреля!
Второй контракт в подарок Акция до 23 Апреля!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 23 Апреля!