Статьи и обзоры

4 главных совета при выборе наушников

1 Августа 2018
У каждого человека наступает время, когда ему необходимо приобрести наушники. Не важно первые они в его жизни или семнадцатые. 

Простой покупатель, приняв опрометчивое решение, рискует приобрести совсем не ту вещь, на которые так долго откладывались деньги.

В статье вы узнаете какими бывают наушники, а также 4 главных совета при их выборе. И на основе них сможете определиться какие подойдут именно вам.

Для начала необходимо определиться с ценой, а именно сколько денег вы готовы потратит на покупку. Стоимость наушников сегодня варьируется от 300 рублей до 55000$.

Теперь, когда вы определили для себя ценовой диапазон, вот вам немного теории. Наушники бывают:
- вкладыши (или капельки);
- вакуумные (затычки);
- накладные;
- мониторные;
- беспроводные.

Каждый из этих типов имеют свои плюсы и минусы.

Вкладыши, например, имеют свойство выпадать из уха и звук у них средний, так как с низкими частотами они справляются не очень. Зато цена отличная, а ещё вкладыши компактные.

«Затычки» или вакуумные наушники. Качество звука в разы лучше. Отличаются мягкими силиконовыми накладками, с помощью них они фиксируются глубоко в ухе. Часто присутствует звукоизоляция, поэтому шум большого города вам не страшен. Дороже чем вкладыши, но, поверьте, оно того стоит. Минус таких моделей в том, что они создают внушительную нагрузку на слуховые органы, и можно легко посадить себе слух.

Накладные наушники. Называются так, потому что накладываются на ваши уши. Звук отличный. Дизайн есть как и классический, так и яркий, бросающийся в глаза. Во многих моделях так же присутствует звукоизоляция. Отличный вариант для планшета или плеера. 

Мониторными наушниками пользуются профессионалы в звукозаписывающих студиях. Музыка в таких гаджетах звучит «ровно», что может не понравится простому слушателю. Эти наушники точно не подойдут для прослушивания треков с телефона, уж поверьте.

Беспроводные девайсы. На сегодняшний день всё больше брендов выпускают модели наушников без проводов. Это проще и удобнее. Но звук, пока что, не так хорош, как у проводных. А еще постоянно нужно думать о зарядке.

А теперь 4 главных совета ,которые помогут вам подобрать лучший вариант.

Совет №1. Размер не имеет значения. 
Дело в том, что прогресс не стоит на месте, в тех же самых вкладышах может прятаться потенциал профессиональных мониторных наушников. Очень маленькие компактные модели могут выдавать такой звук, какой их большим собратьям и не снился. В общем, выбор здесь сугубо практичный, смотрите сами.

Совет №2. Сопротивление.
Придется немного разобраться в технических характеристиках наушников. Ну в одной точно – сопротивление. Измеряется оно в Омах и бывает самым разным: 32, 150, 200 или даже 600 Ом. Разброс очень большой. Так вот, если вы выбираете наушники для телефона, то «втыкать» в него что-то с сопротивлением 80 Ом просто нет смысла. Это самый оптимальный вариант. Если значение этого показателя больше, то вам потребуется специализированный супермодный Hi-Fi плеер, за достаточно большие деньги. В общем, выбирайте наушники в соответствии с источником звука.

Совет №3. Функционал.
Просто запомните, что сегодня стандартные простые наушники с проводом будут звучать в разы лучше, чем самые навороченные беспроводные с шумоподавлением за те же деньги. 

Совет №4. Выбирайте своими ушами.
Всё это очень индивидуально. Самые дорогие «затычки» за ваши 3 месячные зарплаты могут вам не подойти, потому что просто вываливаются у вас из ушей. Сейчас много техно-магазинов дают возможность протестировать модели перед покупкой, дабы уберечь вас от бессмысленной траты денег.
Ну вот и всё. Вооружившись этими советами, можете смело отправляться в магазин. Удачи!

Акции!!!
Доставка бесплатно!
Скидка на подключение до 70% Акция до 30 Марта!
Второй контракт в подарок Акция до 30 Марта!
Скидки на красивые номера до 100% Акция до 30 Марта!